Проблема тексования в LateX

mtk79

трабл чисто компутерный, но думаю, здесь пользователей Латеха больше, чем в разделах Хард-и-изи, авто-и-мото вместе взятых. Про лове-и-секс не уверен.
В общем, при нажатии "тексани, плиз" тексуются то ли все документы, открытые винэдитом, то ли какой-то другой. По крайней мере, после тексования активным документом появляется другой, не исходный. Это какой-то глюк — или где-то сбилась настройка, а я не знаю, где: основные конфигурации дрожали — но их я проверил и там такой настройки не нашел.

fabio

переустанови его

demiurg

трабл чисто компутерный, но думаю, здесь пользователей Латеха больше, чем в разделах Хард-и-изи, авто-и-мото вместе взятых. Про лове-и-секс не уверен.

Но не winEdt'а!

lenmas

В общем, при нажатии "тексани, плиз" тексуются то ли все документы, открытые винэдитом, то ли какой-то другой. По крайней мере, после тексования активным документом появляется другой, не исходный. Это какой-то глюк — или где-то сбилась настройка, а я не знаю, где: основные конфигурации дрожали — но их я проверил и там такой настройки не нашел.
Переходи на линух. Там прямо в терминале набираешь "latex ishodnik.tex" (можно без расширения "dvips ishodnik.dvi"
(можно без расширения) и открываешь evince'ом полученный ps-файл (или держишь его открытым постоянно, если
много исправлений делаешь). Вот тебе и весь WinEdt :)

kroton45

Переходи на линух. Там прямо в терминале набираешь "latex ishodnik.tex" (можно без расширения "dvips ishodnik.dvi"
А причем тут линукс? То же самое делается из командной строки под виндой. Но это как-то совсем по рабоче-крестьянски.

lenmas

Ну не знаю, держишь терминал открытым и стрелками просто повторяешь команды (команды повторяются через одну). По числу нажатий клавиш
получается практически то же самое, а траблы по установке и поддержке программы того не стоят.
Не понимаю любителей винды и графических оболочек без надобности.

seregaohota

нет под рукой, ищешь комп с нормальным WinEdt, лезешь в настройку команд и пиктограмм (правой кнопкой по строке меню что ли?) смотришь что там написано и что у тебя в том же месте, у себя исправляешь, сохраняешь установки, перезапускаешь WinEdt, смотришь заработало ли
Должна быть прописана - запускаться команда типа той, что тут про линукс писали, только с обозначением какими-нибудь спец.словами [может в каких-нить скобках] что типа при щелчке на данной картинке запускается на обработку документ из активного окна

Niklz

по моему там были две разные кнопки/иконки на тулбаре: texify current file и texify project или как-то так.
возможно, ты жмешь вторую и он тебе компиляет проект.
можешь еще здесь посмотреть http://www.latex-community.org/forum/viewforum.php?f=23

Suebaby

Там прямо в терминале набираешь "latex ishodnik.tex" (можно без расширения "dvips ishodnik.dvi"(можно без расширения)
зачем, если есть pdflatex?
и чем плохо, что эта команда вызывается прямо из редактора? (вне зависимости от ОС)

lenmas

зачем, если есть pdflatex?
pdf хуже бывает, чем ps, иногда

Suebaby

pdf хуже бывает, чем ps, иногда
1) и когда же это "иногда" ?
2) чем latex+dvips лучше, чем pdflatex+pdf2ps ?
3) и таки чем плохо, что latex или pdflatex вызывается горячей клавишей прямо из редактора?

lenmas

1) и когда же это "иногда" ?
У меня был такой опыт, это касалось графики.
По второму, я не пользовался, поэтому не знаю. Хотя две операции в одной, это хорошо, попробую как-нибудь.

mtk79

psfrag, по-моему, только в постскрипте правильно отображался.
а в DVI и в PDF (сделанный из дви) — нет

narkom

как правильно отметили psfrag, pstricks не работают в pdflatex. Хотя это достаточно сомнительное приемущество. Psfrag, например, пишет какую-то хрень на полях и приходится париться чтоб в поля все вместилось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: