Ватикан обнародовал исследование исповедей

stm5641203

Ватикан обнародовал исследование исповедей верующих [image] http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/03/1249735080_0903.25... [/image] Мужчины и женщины грешат по-разному. К такому выводу пришли аналитики Ватикана, передают "Вести".Исследованиеримско-католической церкви показало, что наиболее распространенныйсреди женщин грех - гордыня, в то время как у мужчин чревоугодие ипохотливость набрали почти равное количество баллов. Эти данныеполученные на основе изучения исповедей.В Ватикане отмечают, чтотайна исповеди, безусловно, священна, но дает немалую пищу дляразмышлений. Один из личных теологов папы римского польский епископВойцех Гиртыш, комментируя полученные данные, сообщил, что, еслисмотреть на грехи с точки зрения проблем, которые они создают, тоналицо существенные отличия.Так, в случае мужчин на первом местестоит похоть, далее в порядке убывания идут: чревоугодие, лень, гнев,гордыня, зависть и жадность. У женщин, как оказалось, несколько другаяпоследовательность. На первом месте стоит гордыня, далее идут зависть,гнев, похоть и лень. Эксперты Ватикана не собираются останавливаться на достигнутом и заявляют, что исследования людских грехов будут продолжены.
http://top.rbc.ru/society/08/08/2009/320701.shtml

vova53

Кушать хочется

stm5641203

ну давайте, кайтесь, грешники!

roza200611

отредактироватьтекстнесудьба?

roza200611

В Ватикане отмечают, чтотайна исповеди, безусловно, священна, но дает немалую пищу дляразмышлений.
ОЯЕБУ

stm7513886

Мне кажется, тетки и мужики по-разному оценивают свои пороки. Мужики, причем, честнее.

Alexx13

\\ а каков у вас рейтинг грехов?
если немного уточнить, указаны не грехи, а страсти (что серьёзней и хуже);
на первом месте уныние; эта страсть сопровождает меня многие годы; по мнению отцов-аскетов (см. лествица) победить её труднее, чем любую другую страсть; покаяние не просто, ведь не достаточно осознавать и сожалеть, важно измениться, - в этом вся суть; если я составлю рейтинг и сообщу его, например, здесь, это мало что значит (ничего не значит); значение имеет, что вот была страсть, и нету

Arthur8

ну этож не мы ходим в миниюбках по улицам :o

L2JVIDOCQ

У меня нет грехов, ибо в моих определениях грехов я никогда не грешил.

demiurg

А у тебя есть определение греха?

uvilir

поэтому у мужчин главный грех "похоть" а у женщин "гордыня"

L2JVIDOCQ

Ну, у меня скорее некое представление, чего нельзя делать, основанное на морали (и законе чем определение божиньки-задрота.
То есть убийство и воровство - это "грех", а похоть, прелюбодеяние, чревоугодие и тд. - нифига не грех, а скорее даже фан :)

stm5641203

по этому посту могу предположить, что ты мужик
честность, как и само представление о грехх, может сильно отличаться, не так ли?

stm5641203

разумно. спрашиваю, потому что правда интересно для этого даже не стала тему ставить во флуде.
ясно, что оглашение личного списка не изменит грешности. но вот интересно стало, что вообще люди грехом считают. ведь "каждому по вере его" воздается. как грехи влияют на их жизнь.

stm5641203

грешно ли производить и продавать мини-юбки?

stm5641203

!
классно! респект наверное.
а что для тебя грех?
ты даже ни о чем не сожалеешь?

L2JVIDOCQ

Я ниже написал мое определение.
И о чем я должен сожалеть?

stm5641203

да, теперь увидела.
тебе никогда не хотелось порефлексировать над случившимся и получить шанс переиграть все иначе?

L2JVIDOCQ

Отдельные моменты жизни, но с грехами они совершенно не связаны.

demiurg

Ну, у меня скорее некое представление, чего нельзя делать, основанное на морали (и законе чем определение божиньки-задрота.
То есть убийство и воровство - это "грех", а похоть, прелюбодеяние, чревоугодие и тд. - нифига не грех, а скорее даже фан
Грех — это говнопонятие из аврамиистических религий, поэтому лучше это слово не употребляй. Изначально он там против бога, а не против людей. Свои аморальные поступки так и называй, тогда и не нужны будут подобные объяснения.

L2JVIDOCQ

Ок, но я для этого и поставил кавычки.
С другой строны, аморальные поступки для кого-то аморальны, а для кого-то - нет. У каждого своя мораль.

demiurg

А грех тем более. Когда человек говорит что считае что-то аморально, он имеет в виду свою собственную мораль, естественно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: