[Школьная химия] Страшные термины

elena144

Наткнулся в школьных задачах на какое-то стрёмное задание, у нас в учебнике такого не было точно, и по интернетам я найти, что вся эта фигня значит, я тоже не смог: «Сравните все методы написания уравнений реакций: вилка, ступеньки, визуальный метод, структурный метод + ТЭД».
ТЭД — это, видимо, теория электролитической диссоциации, но что это за методы вилок, ступенек и прочего ада и угара?

ploder

визуальный метод
коллективный разум кандидатов химических наук считает, что это реакции в комиксах

alexshamina

Наткнулся в школьных задачах
ты еще наткнись на школьных учителей химии. я как-то натыкался на одного, который рассказывал школьникам , что атомы имею разные цвета :o

Yakoffsax

я на самом деле очень счастлив, что в свое время не учил химию по школьным учебникам- в них было много ада, сейчас его, наверное, даже поболее будет. Но мне повезло- учительница была адекватная, глупостей не вбивала детям в голову и не несла, ну и поддерживала инициативу в плане изучения химии.

elena144

ты еще наткнись на школьных учителей химии. я как-то натыкался на одного, который рассказывал школьникам , что атомы имею разные цвета :o
Мне ребёнка надо по программе подтянуть, а у них это было в экзаменационных вопросах за 8 класс :(

alexshamina

сочувствую

Vikuschechka9

ты еще наткнись на школьных учителей химии. я как-то натыкался на одного, который рассказывал школьникам , что атомы имею разные цвета
ну мало ли что они там в свободное от учёбы время синтезируют
может, после этого атомы ещё и по фамилиям откликаются и сплетничают в пробирках об учениках

shale60

жесть
Учитель по всей видимости неадекватен, или это Программа Спущенная Свыше ?

stm7543347

А вы видели вообще эти атомы, чтобы так просто о них судить? :mafia:

pgkorotk

Экзамены какого уровня? Если школьные, то пусть вспоминает цвет и автора учебника за 8 класс, а лучше ищет тетрадки за тот год (у себя или у ботанов) или спрашивает ботанов. Я очень сомневаюсь, что это какие-то общеизвестные термины, скорее инновации этой школы. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: