Как продлить аспирантуру в МГУ?

Sledge

Господа, возникло желание продлить аспирантуру (ф-т ВМК) ещё хотя б на годик. Сейчас я на третьем.
Есть ли для этого какие-либо возможности?

shpanenoc

я слышал, что можно на полгода, что-то вроде "подготовка к защите". Деталей не знаю. Наверно, лучше начать с научника.

Sledge

Это мысль. Попробую.
Понравилось мне в аспирантуре...

kondreu

Что то мне подсказывает, что вы лукавите.

Sledge

Это "что-то" вам неправильно подсказывает.
Думаю не один я ещё б здесь покантовался.

kondreu

Казалось бы, при чем здесь наука.

liniete

кто знает: а девушкам по беременности могут дать академ или продлить аспирантуру?

tuti

девушкам по беременности могут дать академ или продлить аспирантуру?

продлевают, на время декретного отпуска(80 дней)

Lenn

это зависит от позиции кафедры как мне представляется и лаборатории, где ты числишься, ибо каждый аспирант который сидит четвертый год (и даже скажем так, не защитился в срок занимает место, и кафедра не может принять нового аспиранта, т.е. должна быть ОЧЕНЬ сильная мотивация, что бы такого аспиранта третьего года держать на официальном статусе.

CFred

Некоторые уже после 2 года обучения готовы защищаться. ИМХО, головотяпством вы занимаетесь, раз за 3 года не смогли написать несколько статей и 170 страниц диссертации.

Alexx13

имхо практически никаких (пол-года в больнице м.б. помогут; да и то на эти пол-года и продлят)

Sledge

Не, полгода в больнице как-то не радует.

svetik5623190

Некоторые уже после 2 года обучения готовы защищаться. ИМХО, головотяпством вы занимаетесь, раз за 3 года не смогли написать несколько статей и 170 страниц диссертации.
Надо же, какой дерзкий!
А не обидно тебе было, когда что-то в таком духе тебе писали, когда ты рублей 500 кажется потерял, а они последние у тебя были на неделю?.. Что ты головотяп раз к своим годам не научился зарабатывать на еду?..

491593

170 страниц диссертации
а откуда такая большая цифра взята если не секрет?
у вас диссертация 170 страниц?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: