Школа в Москве с углубленным изучением математики и языков

tester1

Есть семиклассник, хочет с сентября пойти в 8 класс в хорошую школу.
Требования: хорошая математика и иностранные языки - обязательно, лабораторный практикум по физике и химии - желательно.
В идеале не сильно далеко от метро Дмитровская, но, по словам мальчика, "ради образования я готов ездить в школу, даже если она далеко".
Спасибо!

Sergey79

Это его слова, или его родителей? ;)

tester1

Его.

Sergey79

научи его играть в доту. Расскажи о призовом фонде от нескольких сот тысяч до 10 миллионов долларов на турнирах.
А потом расскажи ему о своей зарплате.
Пусть делает осознанный выбор.
Потому что если начинать играть в доту, то ему это надо делать прямо сейчас. Сумаил, например, выиграл первый турнир на миллион в 16 лет.

geki-li

научи его играть в доту. Расскажи о призовом фонде от нескольких сот тысяч до 10 миллионов долларов на турнирах.
А потом расскажи ему о своей зарплате.
Пусть делает осознанный выбор.
Потому что если начинать играть в доту, то ему это надо делать прямо сейчас. Сумаил, например, выиграл первый турнир на миллион в 16 лет.
Какие бы там ни были призы, мат. ожидание величины твоего будущего заработка выше, если ты задрачиваешь учебу, чем если ты задрачиваешь доту.

kaygorod

мат. ожидание величины твоего будущего заработка выше, если ты задрачиваешь учебу

Но хочешь ли ты такую жизнь?

tester1

А ты?

tester1

Метро Дмитровская, а не платформа.

Sergey79

а я поздно начал. В этой дисциплине выходят на пенсию в 25.

tester1

почему?

geki-li

Пффф, даже обычное офисное планктонство, не говоря уже о занятиях наукой, куда интереснее, чем дрочька доты. Мне кажется от доты просто начнет тошнить с определенного момента. Одно дело, когда ты шпилишь по вечерам для развлечения, другое, когда месяцами тренируешься по 40+ часов в неделю.
И если уж выбирать область деятельности, с туманными перспективами разбогатеть и огромными шансами остаться ни с чем, я бы выбрал музыку или, там, рисование.

Serg1912

C Именинами, ИВАH

tester1

Друзья, мне кажется, пора вернуться к теме треда :) Посоветуйте школу плиз.

tester1

Что интересует? Сколько он готов ехать до школы? Не знаю. Наверное, в пределах часа, иначе совсем жёстко уже.

alextat07

Рядом есть школа №218. При ней действует филиал Малого мехмата, да и результаты олимпиад (судя по их же сайту и результатам ММО) неплохие. Сам с ними не сталкивался, если что.

tester1

Спасибо! У него сейчас школа 1236.
Ещё есть предложения или идеи у кого-то?

Serg1912

Школа 57. И в центре Москвы
и
Рядом с метро.

Mausoleum

или 57.
Только это все сотрясание воздуха, он же не поступит ни туда, ни туда. Те, кому поступить реально, об этих школах давно знают.

Martika1

> Те, кому поступить реально, об этих школах давно знают.
В январе 1995 года я был троечником (в т.ч. по математике) в шестом классе поселковой средней школы. Не знал не только о 57 школе, но даже о том, что в природе существуют какие-то ФМШ.
Весной 1996 года — через год с небольшим — я, будучи хорошистом (по математике — отличником) неплохой ФМШ, успешно сдал вступительные экзамены в девятый класс этой самой 57 школы.

dmitry131

в Филях была ничего, 2 языка было вроде как, от Савёловской/Тимирязевской удобно ездить.

feradula

Самый простой вариант идти в 218, школа хорошая, время, сэкономленное на дорогу - бесценно. Может даже пешком ходить в школу. В 57 или 179 стоит ездить только если он совсем фанат, да и то не факт.

kaygorod

обычное офисное планктонство, не говоря уже о занятиях наукой, куда интереснее, чем дрочька доты
Кому как. Дотка постоянно обновляется.
от доты просто начнет тошнить с определенного момента

Армии задротов пока не тошнит.
я бы выбрал музыку или, там, рисование

Выбирай. Другие выбирают киберспорт и побеждают в мировых турнирах :smirk:

Sergey79

В 57 или 179 стоит ездить только если он совсем фанат, да и то не факт.
+ много
В школе должна формироваться личность, психика, характер. А знания - знания потом успеются, в ВУЗе.
Нужно выбирать ближайший к дому класс, в котором нормальные ребята, а не мудаки. Да, в одной и той же школе могут быть как хорошие, так и говнистые классы в параллели.

karim

в спецщколах обычно увлеченные дети с которыми интересно, в обычных школах заурядные мудаки
если хочешь потом жить обычной жизнью, то лучше идти в простую щколу, если есть амбиции, то школа с гопами противопоказана

IrishkaOrlova

почему?

karim

я училась в четырех обычных и одной необычной школе
в обычных школах считай что просраные годы, чудовищная скука и отвращение к коллегам и учителям

Sergey79

да ну там задроты и фрики. В обычной школе нужен умеренно-интеллигентый класс.
А увлеченных детей и так хватает, просто люди увлекаются разным и в меру. Это позволяет видеть в мире больше красок: не все подряд долбят какую-нибудь математику, а: кто-то ходит в мзыкалку, кто-то спортсмен, кто-то турист, кто-то грезит железными дорогами, у кого-то руки золотые.

IrishkaOrlova

я из обычной школы, была одним из трех фриков в классе :)
приятельствовала со всеми, кто то в милицию потом пошел, кто то в инженеры, кто то во врачи. а один мой одноклассник археолог и пишет брошюры про пещеры якутии! :) я читаю конечно и списываюсь
у нас вообще ламповая атмосфера была, до сих пор тепло вспоминаю
но я и сама средняя, может, более амбициозным и талантливым нужны другие условия

feradula

В этом смысле 218 - вполне себе спец. Про школы с гопами никто не говорил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: