Ищу учителя по немецкому языку

ququmber

Нужен человек, прекрасно владеющий немецким, желательно из Германии.
Хочу научиться читать и произносить самые необходимые фразы.
За вознаграждение или соответствующую помощь в русском языке.
Пишите.
Таня.

seregaohota

Ихь ферштее нихьт. Ихь бин дубин.
Самые нужные фразы IMHO

seregaohota

Спроси в диаспоре.
2. Если не найдёшь - на сайт Deutsche Welle сходи, у них там аудио-файлы с параллельными pdf вроде института Гёте были, как раз с нуля. Или на их русском варианте сайта Немецкой волны.

k11122nu

аудиокурсы-то у меня есть, но подозреваю, что автору треда принципиально позарез что-нибудь пафосное. Иначе как понять фразу "желательно из Германии"?

ququmber

Не, не пафосное вовсе. Просто хочется чтобы сразу было правильное произношение, а не как раньше в школе "Английский язык тети Нади"..

k11122nu

Так ведь в школах (если препод хороший, конечно) произношение гораздо лучше, чем у носителей. У них ведь куча диалектов. Даже я на слух отличаю: слово "Hauptbahnhof", произнесенное жителем Кельна, в Ульме уже вызовет секундное замешательство аборигена. Или, скажем, у нас недавно защитилась Симона из Зальцбурга. Так вот, будь она из Берлина, ее имя ну никак не могло бы звучать [simon]. В общем, имхо лучше пользоваться специализированными учебными материалами (профессиональными преподавателями, лингафонными курсами а не кустарными репетиторами-носителями. Хотя дело ваше, конечно.

ququmber

Зато они знают ЧТО И КАК именно СЕЙЧАС говорят. А это очень ценно! К тому же, я не буду бояться сразу говорить, как боялась, выучив английский по самоучителям. Ну а по диалекту, как раз хотелось бы кого-нибудь из Регенсбурга или Боварии.
>профессиональными преподавателями
Ну против профессионалов никто не спорит, однако, хочется носителя ..

PETERPETER

ну так возвращаемся к исходному:
произносить "сразу правильно" не получится, потому что единственно правильного варианта просто нет.
А вообще, сначала нужно изучить какую-то базу, а уже потом искать учителя для "современной разговорной лексики" или чего-либо подобного.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: