(закрыто) Уже помогли

svetik5623190

Именно "Общая алгебра", а не "Курс высшей алгебры" и не "Лекции по высшей алгебре".
Книжка уже стала почти редкостью, издана была в семидесятых, толщина около 400 страниц.
На электронную библиотеку мехмата зайти не удалось.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь вышлет мне книгу на почту yandex.ru. Сижу за пределами Москвы на медленном диалапном интернете, поэтому если книга будет объёмом более 10 мб, высылайте, пожалуйста, не всю. Меня интересует только небольшое количество страниц (где-то в начале книги на которых (по словам державшего книгу в руках) доказывается эквивалентность аксиомы выбора, леммы Цорна, теоремы Цермело и теоремы Хаусдорфа.
Очень надеюсь на вашу помощь, товарищи!

vovatroff

Вернусь на днях в Москву, посмотрю. Вроде в лабе на полке стоял Курош, не помню, какой именно. Вообще, я встречал эти доказательства и в других местах, кажется, у Данфорда и Шварца есть.

Irina_Afanaseva

Меня интересует только небольшое количество страниц (где-то в начале книги на которых (по словам державшего книгу в руках) доказывается эквивалентность аксиомы выбора, леммы Цорна, теоремы Цермело и теоремы Хаусдорфа.
Келли "Общая топология"

avgustinka

Верещагин, Шень "Начала теории множеств", раз уж пошла такая пьянка.
Правда, насчёт Хаусдорфа там я не уверен.

svetik5623190

Спасибо за ссылки!
Мне говорили, что в Куроше изложение очень доступное и предварительных знаний требуется мало (пишу методичку для школьников поэтому "Общую алгебру" Куроша очень хотелось бы посмотреть.
Если у кого есть - скиньте, плиз!

avgustinka

Мне говорили, что в Куроше изложение очень доступное и предварительных знаний требуется мало (пишу методичку для школьников поэтому "Общую алгебру" Куроша очень хотелось бы посмотреть.
ну тогда тебе обязательно надо посмотреть книжку, про которую я говорю: она написана доступным языком специально для школьников.
636 кбайт: ftp://ftp.mccme.ru/users/shen/logic/sets/part1pdf.zip
(отсюда: http://www.mccme.ru/free-books/ )

svetik5623190

Всем-всем откликнувшимся большое спасибо - и за ссылки и за высланные на почту книги.
Так приятно, что кто-то может поддержать как коллега коллегу.
МГУ форева!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: