Джихад изнутри

291074

идеолог ваххабитов Александр Тихомиров, практик лесного движения, недавно отправившийся в ад:
Несколько дней на джихаде — и ты сам начинаешь понимать несостоятельность теории о «великом заговоре ФСБ», и что все лишь провокация, контролируемая российскими спецслужбами.
Ты видишь постоянные операции кафиров в лесу, запуск разведгрупп, вертолеты, самолет, который начинает с утра кружить в небе Северного Кавказа, особенно Чечни и Ингушетии, который устанавливает связь с разведкой и фотографирует местность.
Ты увидишь и услышишь постоянные обстрелы горных районов и ключевых высот — и даже ночью тебя не оставят в покое, ночью летает «ночник», вертолет, снаряженный приборами ночного видения, тепловизором, огромным количеством ракет и пулеметом.
Его задача — найти лагеря муджахидов, непотушенные до конца костры, и при малейшем подозрении он производит обстрел.
Глядя на все это, ты понимаешь, что если бы Россия действительно хотела бы держать искусственно созданный заповедник джихада в лесу для интересов спецслужб, то никогда не стали бы тратить такие титанические усилия на борьбу с муджахидами.
Но пока лето, кафиры не могут активизировать все свои силы для борьбы в лесу, так как главная помеха — листва деревьев, которая скрывает от вертолетов и самолетов.
Но как только приходит осень, и листья упадут, тогда в лес бросаются многотысячные группы пехоты, вертолеты, беспилотные самолеты ведут воздушную разведку — тогда ты увидишь, насколько кафиры хотят покончить с Исламом, но получается только то, что захочет Аллах, а не то, что хотят они.
Ты увидишь истинность этой борьбы тогда, когда узнаешь, что продукт тебе не будут сбрасывать вертолетами из Ханкалы, а ты отправишься за ним к селам, где на подступах и сидит в большинстве случаев разведка, бой с которой всегда проходит в невыгодных условиях.
Ты поймешь и то, что кафир не даст тебе никакого боеприпаса, чтобы ты стрелял этим в него — напротив, все, что он найдет у тебя, он уничтожит, начиная от патронов и до фугасов. И даже тот боеприпас, который оставался в джамаате из старых схронов, ты будешь экономить, и считать в бою не обоймы, а количество патронов.
Ты будешь снимать старые мины кафиров, которые поставлены против муджахидов и устанавливать их на тропы разведки — и не думай, что они что-то подарят тебе для минирования.
И только здесь у тебя откроются глаза на происходящее, если этого не произошло еще до этого, здесь тебя поразят масштабы джихада против мирового куфра, и злоба кафиров, которая обрушивается на всех, кто выступил против «нового мирового порядка».
...
Это и есть реальный взгляд на тот джихад, который сегодня идет на Кавказе, взгляд изнутри, а не исходя из информации, которую могут дать тебе, кто сами не на джихаде и придумывают сотни отговорок лишь бы не показать свою слабость. Лично я увидел то, что первая сторона, которая поддерживает идею о великом заговоре спецслужб, сильно ошибается в этом, так как у кафиров нет другой цели, кроме как подавить борьбу на пути Аллаха.
Да, для пропаганды они могут распространять идеи о том, что за этим всем стоят они — вот только после взгляда изнутри ты никогда не сможешь поверить в это.
Но тебе могут твердить — их амиры куплены, они работают по приказу и с санкции ФСБ, они там только из-за денег. И опять ты можешь поддаться на эту ложь, если не будешь брать за основу аят: «…если к вам пришел нечестивец с новостью, то проверьте ее…». Я не буду говорить про аморфные слухи, я скажу про то, что вижу сам.
Я был со многими амирами вместе не один месяц, и с этими людьми приходилось бывать и в бою, и в голоде и холоде. Ни в ком я не видел признаки лицемерия, жажды наживы, желания выжить за счет других и тем более продажность.
И никакие деньги на свете не могут заменить потерю всего — годы в лесу, в холоде и голоде, раны и болезни, отсутствие нормального отдыха и т.д. Для чего нужны деньги, если бы они получали их от ФСБ?
Ты не можешь на них купить в лесу ничего, это просто бумага, ты видишь равнину только при операции, если кто-то подумает, что получают их семьи, то опять ошибется.
Спроси и ты узнаешь, что у большинства амиров похищены и убиты их ближайшие родственники, те, кто выжили, находятся за границей, и даже своих детей они видят только на видео из дома. Поинтересуйся, как обстоят дела с семьей у Докки Умарова — его отца похитили и убили по приказу Кад(ф)ырова, похищали брата и дядю, требуя от него хотя бы не сдачи, но просто денег. Почему бы им не дать ему самому денег, если он нужен им?
С Доккой я провел немало времени, чтобы узнать этого человека, и достоин ли он того, чтобы быть амиром Кавказа, есть ли в нем качества правителя.
Я не скажу ему это лично, ибо похвала в лицо убивает человека, как это пришло в хадисах от Посланника Аллаха, но… Я клянусь Аллахом, что не видел никого, кто был бы подобен ему в своем характере и отношении к людям.
Он обращается с каждым на равных, никого не оскорблял, и старается быть справедливым. Я был с ним в разных ситуациях, и этот человек никогда не подводил муджахидов, и всегда старается сделать все лучшее для них.
О нем и его достоинствах можно долго говорить, но я отмечу главное — это человек, который стремится жить по Корану и Сунне настолько, что когда ты ему приводишь довод из шариата, он тут же принимает это и полностью меняет свое мнение по этому вопросу, даже если он был убежден в этом долгие годы.
Я никого не восхваляю перед Аллахом, но считаю его достойным мусульманином и великим муджахидом нашего времени, и прошу у Аллаха вести его и нас по прямому пути. У него как и у всех людей бывают свои ошибки, от которых никто не застрахован, но это настолько ничтожно по сравнению с его положительными качествами, что я прошу у Аллаха простить ему.
В разговорах с ним многое открывается из истории первого джихада и второго на Кавказе, ты узнаешь этого человека, и правду ли о нем говорят те, кто сегодня не только не вышли на джихад, но и сбежали от него.
Да, до начала первого джихада Абу Усман Докку Умаров был рэкетиром в России, и это ни для кого не секрет. Но когда начались боевые действия, он приехал в Чечню, оставив все, что у него было для того, чтобы совершать джихад на пути Аллаха. Он рассказывал мне так: «Когда началась война, я приехал в Чечню, услышав призыв Дудаева. Моим дальним родственником был Хамзат Гелаев, и я сразу отправился к нему.
Я приехал к нему на «Мерседесе», в туфлях и с сигаретой во рту и предложил свою помощь, принять участие в джихаде вместе с ним. Но Гелаев посмотрел на меня и спросил, совершаю ли я молитву? — и я ответил, что нет, но если надо, то научусь. Но он не захотел сразу брать меня к себе и направил к другому амиру. Но позже он навел про меня справки, и записал в свой отряд».
Затем были сражения в Грозном, где Абу Усман провел почти все время на джихаде, и, будучи гранатометчиком, лично уничтожил 23 единицы бронетехники кафиров.
9 единиц техники он подбил только во время новогоднего штурма Грозного, где была уничтожена Майкопская дивизия. Одной из причин этой победы он называл хитрость Джохара, который, будучи окружен войсками, позвонил Аушеву и попросил у него несколько тысяч гранатометных снарядов, выразив тревогу тем, что кафиры в любом момент могут начать штурм города, а у них нет ничего против техники.
Кафиры, конечно, перехватив разговор, начали штурм города, и со всех улиц на них полетели снаряды, которые были заранее приготовлены для танков.
После победы и вывода войск Докку Умаров работал секретарем комитета госбезопасности при Масхадове, затем пытался уволиться, но Масхадов держал его при себе, не подписывая указ об увольнении. Затем они с Хамзатом Гелаевым были в Пакистане, где более подробно изучали Ислам и встречались с рядом ученых, задавая им вопросы.
И в перерывах между первой и второй войной Докку готовился к новой битве — он организовал учебный лагерь в Харсеное, закупал оружие и боеприпасы на оружейных рынках, поднял из пропасти и отремонтировал брошенную русскими гаубицу, закупил минометы, АГС, модернизировал трофейный БТР, поставив на него дополнительно пулемет ДШК.
Затем начались события в Дагестане, и Абу Усман ввел свою группу туда для помощи муджахидам, которые были блокированы кафирами в Цумадинском районе.
Принял активное участие в боях в Новолаке, использовав там тяжелую технику. После этого когда состоялся ввод кафирских войск на территорию Чечни, он занял позиции в Грозном, и держал их, уничтожив огромное количество кафиров, пытавшихся штурмом взять город.
При выходе из Грозного он был тяжело ранен — взрывной волной и осколками пробило голову, раздробило челюсть и сорвало кожу с лица. Но, несмотря на отсутствие медицинской помощи и нагноение ран, когда пришлось сверлить череп, чтобы вывести оттуда гной, он выжил, и в этом было чудо Аллаха, Который предписал ему провести после этого еще много лет на джихаде.
И сегодня, глядя на этого израненного человека с огромным количеством шрамов, у которого искусственные зубы и челюсть, который взорвался на мине, и поврежденная нога до сих пор не дает нормально ходить, ты многое понимаешь… Что любой другой на его месте мог уйти из джихада из-за этих ранений, но Абу Усман провел годы в этом состоянии, больной, израненный, в холоде и голоде зимы, в непрерывных боях и операциях против него.
До сих пор этот человек остается немым укором для здоровых и сильных, которые сидят в своих домах и наслаждаются едой и питьем, покоем и своими женами, и не вышли на джихад.
Ведь у них нет оправдания перед Аллахом за бездействие, а у Абу Усмана есть оправдание, чтобы оставить из-за своего здоровья джихад, но он никогда не думал об этом…
Глядя на это, ты понимаешь, что истинны и неизменны слова Аллаха: «Аллах возвысил муджахидов над отсиживающимися…». Знай это, тот, кто будет читать эти строки, раскрой глаза и посмотри на этого человека, которого Аллах возвысил над миллионами других, не из-за его рода или нации, а только из-за богобоязненности и дал ему правление, которое он сам воспринимает как наказание от Аллаха…
Кто-то как всегда будет думать, что он нужен ФСБ, и поэтому они оставляют его в живых. Но приди сюда и посмотри на ситуацию изнутри, перед тем, как утвердиться во мнении. Кафир не оставляет его в покое ни на минуту, его блиндаж накрывали ракетами, наносили авиаудары, хотели отравить и прочее.
Только я стал свидетелем 3 крупных операций, после которых Абу Усман не должен был остаться живым, если исходить из точности планирования Генштаба.
Но Аллах запланировал иное — и каждый раз кафир в бессильной злобе кусал свои локти, видя, что это не дало результатов. Каждый раз Кад(ф)ыров бахвалится тем, что Докке осталось жить немного, узнав про план операции в Ханкале, забывая при этом добавить «иншаАлла» — и результат как всегда один — все по воле Аллаха, и даже если они будут забрасывать в лес ядерные бомбы, пока не вышел срок человека, он не умрет, как бы этого не хотели кафиры.

MAKAR-61

недавно отправившийся в ад
слышишь голоса?

291074

нет, но такие люди в рай не попадают

algurov

Интересно.

olga75olga75

Саид Абу Саад (его имя в исламе кстати, жжет. По-моему, это самый адекватный из них. Не взять его живым - было непростительной ошибкой ФСБ. Особенно учитывая то, как их брали. Более того, имхо, его вообще не стоило ликвидировать, потому как адекватные враги лучше неадекватных, а добиться полного уничтожения бородачей все равно не удастся.

raushan27

При выходе из Грозного он был тяжело ранен — взрывной волной и осколками пробило голову, раздробило челюсть и сорвало кожу с лица. Но, несмотря на отсутствие медицинской помощи и нагноение ран, когда пришлось сверлить череп, чтобы вывести оттуда гной, он выжил, и в этом было чудо Аллаха, Который предписал ему провести после этого еще много лет на джихаде.
Чтобы идти путем муджахида не требуется мозг.

MAKAR-61

А какие попадают? Бог с тобой советуется? Кстати, ты кто по вероисповеданию?

seregen-ka

Aggressive Scientist

olga75olga75

Те, кто могут тока п*деть - все будут в раю, конечно же. Это флокаловская религия особая.

mmm3mmm

Саид Абу Саад (его имя в исламе кстати, жжет. По-моему, это самый адекватный из них. Не взять его живым - было непростительной ошибкой ФСБ. Особенно учитывая то, как их брали. Более того, имхо, его вообще не стоило ликвидировать, потому как адекватные враги лучше неадекватных, а добиться полного уничтожения бородачей все равно не удастся.
Как раз наоборот. Неадекватные враги чаще совершают ошибки и становятся более легкой добычей. Адекватные хладнокровные враги - гораздо опаснее.

vamoshkov

потому как адекватные враги лучше неадекватных
чем лучше?
я так понимаю, речь идет об авторе текста, че он такого адекватного там написал? Война ради войны, все кто с нами воюют, те правильной веры - остальные нет, нам всем очень херово и вот вот перебьют поэтому мы молодцы.
будь он адекватен то не стал бы зазывать мусульман на верную смерть.
Зачем он живой? Посадить на пожизненное, потом глядишь какие нибудь боевики че нибудь захватят и потребуют его выпустить, а так есть труп и можно дальше рыпаться

291074

По религиозным вопросам обращайся к ближайшему ваххабитскому проповеднику.

olga75olga75

Чтобы заключить представление об его личности, недостаточно пары цитаток на флокале и паре новостей на lenta.ru. Зайди на ютуб, юзернейм SaidAbuSaad и посмотри что-нибудь. Почитай различные обсуждения по нему на нерусских форумах и пр.. Почему адекватные враги лучше? Чтобы война была войной, а не той херотой, которой она является сейчас. Почему надо брать живым? Потому что боевики - это не постельные клопы, которых можно вытравить дихлофосом и все станет хорошо.
Тут я какбе должен закончить самой дебильной на флокале фразой "подумай над этим". Да?

vamoshkov

Тут я какбе должен закончить самой дебильной на флокале фразой "подумай над этим". Да?
нет.
я тебе написал не для того чтобы поспорить, а потому что посчитал что раз ты чего то про него знаешь и делаешь выводы, то можешь свою позицию расшифровать.
со своей стороны привел тезисы по котрым можно понять что именно я считаю неадекватность врага, для того чтобы тебе легче было мне ответить.
у меня нет ни времени ни желания заниматься анализом его личности, но если бы ты написал кратко то либо оно возникло бы, либо я бы тебе поверили согласился бы

vamoshkov

Чтобы война была войной
чтобы было так нужно дать им независимость и потом как в 94м и 99м опять героически начать завоевывать с большими военными потрями и жертвами среди мирного населения.
зачем эта "война была войной" или что ты под этим понимаешь?

magrmagr

а почему он на джихаде он не написал?
интересно, что побудило его на это
однозначно его не должны были убить, должны были взять живым
читая это, еще более укрепляюсь в мысли, что теория заговора есть
вопрос лишь в том кто стороны такого заговора, кто дает приказы, в том числе и уничтожить, вместо того что бы взять живым

olga75olga75

Адекватная война:
Я понимаю под этим то, что каждый получает согласно той мере агрессии, которую имеет к противнику. От русских боевики получают пулю в лоб, дедушка, который их иногда кормит похлебкой, получает суд и условный срок, ребенок, который взрывает фугас на дороге за 200 баксов получает воспитательные беседы с родителями. От боевиков: русский спецназ получает пулю в лоб, русские силовые структуры получают сопротивление ввиде террактов, мирные люди поддерживающие действия кафиров в чечне - получают какой-нибудь геморрой, не связанный со здоровьем (грабеж, например).

mmm3mmm

однозначно его не должны были убить, должны были взять живым
читая это, еще более укрепляюсь в мысли, что теория заговора есть
вопрос лишь в том кто стороны такого заговора, кто дает приказы, в том числе и уничтожить, вместо того что бы взять живым
Можно расшифровать? Я тоже не совсем понимаю, зачем он был нужен именно живым. Это оставляя за скобками принципиальную возможность взятия живым, поскольку в ходе операции возможно был выбор: взять живым, но потерять много своих людей убитыми (без гарантии что тот не ускользнет либо гарантированно уничтожить на расстоянии.

magrmagr

убивая войну не выиграть

mmm3mmm

Адекватная война:
Очень странное определение адекватной войны (если война вообще может быть адекватной). Для тебя война это что, процесс приносящий особое удовольствие, смысл которого заключается в бесконечных боевых столкновениях по определенным правилам? С моей точки зрения, война - это вынужденный процесс нацеленный на конкретный результат в виде победы с наименьшими потерями.
Это не дуэль, ведущаяся по джентельменским правилам. У меня брат воевал в Чечне. Все там в жизни намного грязнее и хуже, чем кажется со стороны.

mmm3mmm

убивая войну не выиграть
а как выиграть не убивая?

lala1972

начинаешь понимать несостоятельность теории о «великом заговоре ФСБ», и что все лишь провокация, контролируемая российскими спецслужбами.
блин, десять раз внимательно перечитал и сломал мозг - первая часть предложения противоречит второй?

vamoshkov

написано коряво, подразумевается, что "начинаешь понимать несостоятельность" а далее расшифровывается несостоятельность чего начинаешь понимать

raushan27

Адекватная война это что-то из области рыцарей в сияющих доспехах? Не будет так. Война это смерть, разрушения и горе.

vamoshkov

Адекватная война:
и как эта адекватная война должна заканчиваться?
подписанием капитуляции?с кем?

magrmagr

идеологически

olga75olga75

Адекватная война это что-то из области рыцарей в сияющих доспехах? Не будет так. Война это смерть, разрушения и горе.
Адекватная. Без взрывов в метро, например. С действующим красным крестом. С судебными процессами на обоих сторонах. Чем быстрее война превратится в адекватную, тем быстрее закончится.

mmm3mmm

Чем быстрее война превратится в адекватную, тем быстрее закончится.
Данный причинно-следственный переход совсем не очевиден. Какие Ваши доказательства?
Просьба также привести примеры подобных войн.

291074

Эту статью можно назвать "Критика теории заговора ФСБ со стороны проповедника-ваххабита".
Краткий смысл: парни стараются, а слава достается Путину. Парни недовольны, их борьбу принижают.
Хочу услышать аргументы, после прочтения статьи, почему заговор ФСБ все-таки существует.

vamoshkov

почему заговор ФСБ все-таки существует.
ну если предположить что он существует, то вполне логично что каждому сраному ваххабиту о нем не докладывают.

291074

Про самого главного там тоже написано.
Этот тоже был далеко не рядовым - главным по идеологической части.

sergey63

тут возможен обратный финт ушами: если заговор существует, то ему, очевидно, выгодно чтоб сами враги кричали, что его не существует(им-то быстрее поверит общественное мнение). врагам тоже выгодно - показывают, какая серьезная борьба идет всему мусульманскому миру. если предположить, что заговор существует, возможен подобный договор=)

wsda32

хитрость Джохара, который, будучи окружен войсками, позвонил Аушеву и попросил у него несколько тысяч гранатометных снарядов, выразив тревогу тем, что кафиры в любом момент могут начать штурм города, а у них нет ничего против техники.
Кафиры, конечно, перехватив разговор, начали штурм города, и со всех улиц на них полетели снаряды, которые были заранее приготовлены для танков.
Ого!
Это правда?
А что, Дудаев мог вот так звонить Аушеву (Руслану, президенту Ингушетии тогда, верноя понял? и просить снарядов? И федералы с Аушевым ничего не сделали после такого?

продукт тебе не будут сбрасывать вертолетами из Ханкалы.

quote text
Это имеется в виду период 1996-1999? Насколько я помню, в Ханкале военная база РФ, как могут оттуда боевикам посылать припасы?

учебный лагерь в Харсеное.

quote text
Что сейчас с этим лагерем? Уничтожен?

3 крупных операций, после которых Абу Усман не должен был остаться живым.

quote text
Это какие? Интересны случаи, когда Генштаб так облажался: ведь, в основном в последние годы в прессе слышу об успехах военных, удачных ликвидациях.

Tzuiop

По религиозным вопросам обращайся к ближайшему ваххабитскому проповеднику.
Ближайший к Барсукану ваххабитский проповедник — это сам Барсукан. Иншаалла.

vamoshkov

Про самого главного там тоже написано.
Этот тоже был далеко не рядовым - главным по идеологической части.
там написано про самого главного из тех кто сидит в лесу.
главный по идеологической части тоже не вряд ли смог бы хорошо выполнять свою роль еслиб ему рассказали про этот предполагаемый заговор.
Этот гипотетический заоговор- это не обязательно что с ними договорились: давайте типа играть в войнушку. Может быть просто дали дезинформацию, например, ребята лезте в Дагестан, вас там все поддерживают и федералы не полезут по таким-то причнам.
Или там теракт какой, например, они готовят, кровая гебня про подготовку знает, но терракт не пресекает. В таких сценариях не обязательно даже самых самых главных посвящать в "заговор".

MAKAR-61

чем лучше?
я так понимаю, речь идет об авторе текста, че он такого адекватного там написал? Война ради войны, все кто с нами воюют, те правильной веры - остальные нет, нам всем очень херово и вот вот перебьют поэтому мы молодцы.
Cаид не всегда был таким. Говорю это потомучто знал его лично и достаточно хорошо. В любом случае его смерть ничего не изменило в лучшую сторону. Наоборот, его проповеди, сейчас будут восприниматься еще острее. А как боец или командир он нероедставлял из себя ничего особенного.

vamoshkov

В любом случае его смерть ничего не изменило в лучшую сторону.
принципиально нет конечно.
Просто всем должно быть понятно что идти в лес воевать - занятие бесперспективное, никому ненужное, обреченное на провал. Будь ты пропагандист, писатель, рэкитир, шейх или пастух.
В этом плане его смерть как бы говорит остальным об этом.

MAKAR-61

Просто всем должно быть понятно что идти в лес воевать - занятие бесперспективное, никому ненужное, обреченное на провал. Будь ты пропагандист, писатель, рэкитир, шейх или пастух.
Это и так всем понятно. За этим и идут за смертью, потомучто не хотят ТАК жить.

vamoshkov

ну это "Назло маме отморожу пальчик" закончиться может либо тем, что пальчик все таки отморозится либо тем, что о вовремя поймут что холодно и мама все равно не заценит и перестанут так делать.
в этом плане как раз и правильно их последовательнои методично истреблять: если давать какие то поблажки, то они воспримут это как надежду на победу и будет только хуже

mmm3mmm

Cаид не всегда был таким. Говорю это потомучто знал его лично и достаточно хорошо.
Что заставило его измениться и пойти к ваххабитам? Действительно достаточно неординарный поступок. Это был осознанный поступок по своей собственной воле, или он попал под влияние?

redtress

именно так и действует мировой кагал, кстати.

MAKAR-61

Разница только в том, что "отморзить пальчик" могут со всем вагоном.
Я могу рассказать, как я вижу эволюцию войны на Кавказе, если политика меняться не будет.
Как работают спецслужбы, основных инструмента два: войсковые операции и работа агентуры. При этом при войсковых операциях, на сопутсвующие потери гражданского населения, всем плевать, например те же сборщики черемши, были убиты в ходе операции по уничтожению Саида. Каков итог, войсковые операции расширяют мобилизационную базу подполья, убийства видных боевиков и работа агентуры, приводит к росту взаимного недоверия среди боевиков. Подполье распадается на мелкие группы по 4-5 человек. Которых просто невозможно отследить агентурой, и каждая группа может совершить теракт подобный недавнему. При этом на них невозможно никак влиять, никак недоговариваться. Это как тысячи маньяков, которые одновременно выйдут на охоту. К этому сценарию все идет.

MAKAR-61

Трудно сказать, я мало общался с ним с 2005-ого. Мне кажется он хотел НАСТОЯЩЕГО ДЕЛА.

redtress

ти вообще лол. Мелочь не так страшна, как хорошо организованные бандгруппировки, имеющие хорошие связи(в т.ч. и финансовые) за рубежом. И взрыв в мск был явно не мелкой группой маньяков сделан. Если бы было все как ты говориш - это был бы фактически конец войне.

MAKAR-61

Такой взрыв могут организовать 4 человека.

redtress

ага, мы уже из этого раздела узнали, что 4 человека могут остановить целый танк! Голыми руками!
А для управления миром хватает и десятка.
Ты вот организуй, а потом мы с тобой поговорим.

sever576

сколько народа организовывало пожар и подрыв в гз?

redtress

а у нас следствие кончилось уже по этому делу? Нашли виновных?

Koldunel

У меня брат воевал в Чечне. Все там в жизни намного грязнее и хуже, чем кажется со стороны.
извини, за кого?

Koldunel

Говорю это потомучто знал его лично и достаточно хорошо.
я кстати догадывался...

Koldunel

не, конечно эти 2 поста - не очень серьезные, но я не перестаю удивляться, насколько разносторонняя компания в сосаети подобралась...

291074

например те же сборщики черемши, были убиты в ходе операции по уничтожению Саида.
Инцидент со "сборщиками черемши": 11-12 февраля 2010 года
Версия ваххабитов: были убиты кафирами из ненависти к исламу.
Версия спецслужб: попали под перекрестный огонь
"операция по уничтожению Саида": 2 марта 2010 года.
Точнее, Саид сам приехал на операцию по уничтожению кафиров. Но "не подфартило".
Подполье распадается на мелкие группы по 4-5 человек
Это явление называется "абречество", существует очень давно.

olga75olga75

Версия ваххабитов: были убиты кафирами из ненависти к исламу.
Версия спецслужб: попали под перекрестный огонь
Вот дебилизм.. И получили перекрестные ножевые ранения? Ты вообще читал про это? Версия ваххабитов - это что такое? Это то, как говорит Дока в своем обращении? Он какбе не в серьез, это все понимают. Все там прекрасно все понимают. Человек-кадык и его "профессиональные войска" регулярно херачит все, что похоже на боевиков, потому как им надо отчитываться циферками. Это информацию у меня даже не возникает желания проверять, достаточно посмотреть на его *бальник. Поэтому-то, блиать, я и говорю об адекватной войне. Если бросаться говнами, то можно бросаться бесконечно. Хотим оставить чечню в составе России - нехрен бросаться говнами в ответ. Всегда нужно вести себя предельно адекватно. А если бороться с боевиками их же методами - то проще закрыть границу и прекратить баблопоток. И не надо мне рассказывать, что так уже делали. Захотели бы - сделали.

mmm3mmm

А в итоге окажется, что Доку Умаров - офицер ФСБ внедренный в ряды боевиков, чтобы они не распались на мелкие группы и их было проще уничтожать.

291074

Доку Умаров - офицер ФСБ
Критике этой теории и посвящен заглавный пост.

mmm3mmm

Критике этой теории и посвящен заглавный пост.
Это понятно. Но ведь именно так и действуют ФСБ-шники - отрицают то, что является правдой.

mmm3mmm

Еще есть вот такое интересное мнение:
http://russia.ru/video/diskurs_terror/

blackout

Ты вот организуй, а потом мы с тобой поговорим.
Сперва добейся ...
Какие практические трудности в организации четырьмя человеками терракта, подобного недавнему?

popov-xxx25

Какие практические трудности в организации четырьмя человеками терракта, подобного недавнему?
Достать тёток, достать взрывчатку (или у 4 человек по дефолту подразумевается, что это всё уже есть, причём никто не знает, что это у них есть и что они собираются делать? подготовиться, приехать, исполнить и скрыться, и при этом не спалиться. Сущие пустяки.

blackout

Ну в конечном итоге теток достает кто-то один и взрывчатку достает кто-то один. Конечно у них должны быть связи, но я их в эти 4 (2 тетки и 2 доставана) не включаю.
Имея теток и взрывчатку едем в Москву и взрывае метро. Есть шанс не откупиться от досмотра, но его я оцениваю в 20% максимум.
Что не так?

popov-xxx25

Что не так?
Пренебрежение связями.

olga75olga75

Если честно, я не вижу принципиальных сложностей для организации теракта силами, допустим, одного меня. Единственное - потребуется нек. время.
Вопрос в том, что мне, как и любому одиночному человеку это не нужно. Это нужно некой группе людей. Немаленькой. Поэтому четверки не будут этого делать - просто не найдется такая обособленная четверка, которой будет это нужно.

magrmagr

ты должен придти к этому психологически
значит ты будешь общаться на эту тему с определенным кругом лиц
значит есть вариант, что агентура тебя выдаст
ты должен найти взрывчатку, значит ты будешь что то закупать, что так же может тебя выдать
ты должен все привезти в столицу, а это значит почти двое суток будешь ехать в компании не знакомых тебе людей, которые так же могут решить, что с тобой что то не так
есть еще и другие обстоятельства, которые позволят обнаружить твои замыслы

mmm3mmm

Мне вот интересно. Посмотрел вчера в Ютюбе выступления Саида. Каждый раз что он, что Доку, что все остальные лесные братья полагаются на волю Аллаха. Что де, когда Ему станет угодно, они умрут.
Задумывались ли они, что возможно Аллаху угодно, чтобы они вообще прекратили свои боевые действия (как и войска ФСБ) и начали вести мирную жизнь? Иначе как объяснить что по воле Аллаха их всех вытеснили в леса, а освободительная война джихад сократилась до партизанского движения? Не в том ли воля Аллаха, чтобы их вообще не осталось?

olga75olga75

Никто не может знать волю Аллаха, тот кто хотя бы утверждает это, тот (ммм забыл как называется, в общем глупый человек). Это обсуждал Саид в одной из проповедей, вроде как, в цикле "Разрушительница наслаждений". Поэтому он ни в коей мере не утверждает, что знает волю Аллаха. Просто ему кажется, что она такая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: