Действие документов МГУ за пределами университета

DarthVanger

Ребята, кто учиться на геофаке и вообще на других факультетах !
Скажите факультеты нашего университета имеют юридические силы?
Допустим документы с печатью определенных факультетов могут быть действительными в других учебных
заведениях, в каких-нибудь государственных организациях или они действуют только внутри университета?

electricbird

чё?

DarthVanger

Ребята это очень важно для меня!
Напишите пожалуйста кто что знает!

stm7543347

Диплом, например - без сомнения.

elenabac

знаю,что академическая справка (если тебя отчислили) на нормальном бланке с гербовой печатью
действительна в любом вузе,так же как и из любого вуза РФ в МГУ

DarthVanger

А что в дипломе не будут стоять печать(с гербовым знаком) МГУ?Там будет стоять только факультетовская печать?

stm7543347

Ты ж сказал, "допустим". Я предположил иное.

DarthVanger

Вот ты попал в точку! Теперь вопрос:
- Я хочу параллельно учиться в другом вузе(государственный, но на платной основе). Для этого они хотят академическую справку о том что я закончил 1 курс и перевелся на 2, чтобы зачесть мои текучие предметы.
Я им отнес академическую справку, которую мне дали на факультете(только она на обычной бумаге, но с печатью факультета и с подписью декана). Теперь они просят академ. справку на гербовом листе, а факультет мне их не дает, говорят что не имеют право выдавать на такой бумаге если я до сих пор являюсь студентом МГУ. Я подумал, может они(уч. заведение куда хочу поступить)не знают, что факультет имеет юр. силу и их печать действительна на другие учреждения.Вообще печать факультета действительна или только внутри МГУ?

elenabac

я сама с одного фака на другой переводилась.
мне в участи сказали,что академ. справка на обычном листе действительна только в стенах вуза
это у них якобы такая договоренность,чтоб бумагу хорошую зря не тратить и силы
на скока мне известно такую справку специально заказывают в министерстве образования
и делается она очень долго

3fun3

Koroche, deaesh v notarialnuyu kontoru i tam zavereyaesh, tipo snimaesh kopiyu kotoraya verna, ona kak raz i budet s gerbovoi pechatyu, imenno tak ya i delal, no predvaritelno pobival na Shabolovke33- min. obr. . Voobshem toje variant

stat52349

Насколько я понял, главное - это гербовая печать. По крайней мере у нас в городе все документы требуют именно с ней.

DarthVanger

А в любом нотариусе или в МГУшном. У них что есть гербовая печать?

SDM1975

Куда решил поступать?

kent0000

Скажите факультеты нашего университета имеют юридические силы?

мальчик, ты хоть сам понял че спросил ?

kent0000

Ребята это очень важно для меня!
Напишите пожалуйста кто что знает!

вопросы научись задавать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: