Литература по герпетологии

pgkorotk

Интересуют черепахи. Анатомия, физиология. Ищу ветучебники или биофаковские, а не популярные издания "черепаха у вас дома". Можно только названия книг, лучше электронные.

pgkorotk

зоологов тут нет вообще? :(

marina355

Ну попробуй начать с учебника Ромера и Парсона "Анатомия позвоночных", там наверное есть глава про черепах. А тебе для чего все это надо?

pgkorotk

Возможно перееду в место, где нет ветеринаров специализирующихся на рептилиях. Хочется знать нюансы черепашьего лечения, если вдруг чего. Ну, плюс еще со школы было интересно.

marina355

На русском языке анатомия черепах изложена только в Зоологии позвоночных (Гуртовой, Дзержинский кое-что есть в Анатомии позвоночных (Ромер, Парсонс). Сравнительной анатомии позвоночных (Дзержинский). Из иностранной лит-ры, пожалуй, Biology of Reptilia (многотомное издание)

pgkorotk

Спасибо огромное :) Начну с русских, пожалуй.

sobol_polo

При такой постановке вопроса проще пойти в библиотеку и там поискать по каталогу. Постому что мне навскидку кроме Ромера-Парсонса и того же Феликса Яновича ничего не пришло.
Еще могу тебе из дома кинуть ссылку на электронную библиотеку биологической литературы - возможно, там по черепахам есть чего.

seeknote

Сравнительной анатомии позвоночных (Дзержинский)
есть, кстати, эта книжка

pgkorotk

Из оффлайновых библиотек мне доступен только районный абонемент, который уныл чуть более, чем полностью. За онлайновые буду премного благодарна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: