Вторая аспирантура в РФ - только платная?

antill

например, можно ли после окончания одной очной аспирантуры МГУ поступить в другую очную аспирантуру МГУ на бесплатное место?

BSCurt

Бесплатное жилье в ГЗ — хитрый план.

Nastik

а можно, не оканчивая?

Ryfargler

можно! но не нужно!

atsel

* Можно, если ты о гипотетической возможности.

antill

* Можно, если ты о гипотетической возможности.
а на чем тогда основаны слухи, что это не возможно?

timym

Нет, нельзя.
В положении об аспирантуре это прописано http://www.msu.ru/entrance/prp.html
Лица, ранее прошедшие полный курс обучения в аспирантуре, не имеют права вторичного обучения в аспирантуре за счет средств федерального бюджета.

antill

а если отчислиться из первой аспирантуры по собственному желанию за несколько дней до её окончания?

Logon

а если отчислиться из первой аспирантуры по собственному желанию за несколько дней до её окончания?
Знаю парня, который так сделал - првда не ради второй аспы, а ради охренитльного предложения по работе, так его научник, обиженный, чуть ли не сам в военомат документы передавал, что "Иванов И.И. отчислен из аспирнтуры".
У парня потом были небольшие проблемы из-за этого, но благо, в Африку уехал на три года, забил на всех и вся

timym

=а если отчислиться из первой аспирантуры по собственному желанию за несколько дней до её окончания?=
Насколько я знаю, сможете поступить в другую аспу и отучиться оставшиеся несколько дней.
А вообще, если никто не пропалит конечно, можно попробовать поступить в др.асп. не уведомляя о том, что ранее обучались. Однако, если собираетесь проводить манипуляции в одном университете, такое быстро может выплыть наружу.

antill

Знаю парня, который так сделал - првда не ради второй аспы, а ради охренитльного предложения по работе, так его научник, обиженный, чуть ли не сам в военомат документы передавал, что "Иванов И.И. отчислен из аспирнтуры".
У парня потом были небольшие проблемы из-за этого, но благо, в Африку уехал на три года, забил на всех и вся
с научруком отношения хорошие. если это будет чисто формальная манипуляция, то вряд ли он будет против

antill

=а если отчислиться из первой аспирантуры по собственному желанию за несколько дней до её окончания?=
Насколько я знаю, сможете поступить в другую аспу и отучиться оставшиеся несколько дней.
откуда такая информация? можно ссылку на закон, ну или на судебную практику, или хотя бы на опыт знакомых? спасибо большое!
А вообще, если никто не пропалит конечно, можно попробовать поступить в др.асп. не уведомляя о том, что ранее обучались. Однако, если собираетесь проводить манипуляции в одном университете, такое быстро может выплыть наружу.
к сожалению, мысли именно про один университет

Logon

мысли именно про один университет
А можно хотя бы примерно объяснить логику мысли?
Мне как-бы совсем не хочется думать, что это вс ради общаги, ну а тогда какой-то логики в этих действиях сложно отследить.

antill

тебя интересуют именно мои причины, по которым я интересуюсь данным вопросом? разве это как-то может повлиять на ответ?

8888157

аспу можно продлить, сходи к Дуксовой

Logon

разве это как-то может повлиять на ответ?
если я скажу, что может - ты ответишь?

antill

аспу можно продлить, сходи к Дуксовой
кто такая Дуксова?
меня интересует именно аспирантура на другом факультете

antill

мне кажется, ты меня хочешь втянуть в беседу по душам, обсуждение различных вариантов и их оценку с различных точек зрения
я не хочу этого сейчас
мой вопрос был озвучен в первом посте: есть ли возможность после одной бесплатной аспирантуры легально поступить в другую бесплатную аспирантуру, и если да, то как. уточню: вуз --- мгу.

Logon

Мне не нужна "беседа по душам", я поинтресовался твоими мотивами только с одной целью - понять, насколько подходит тебе "легальная возможность"?
Отвечу на первый твой вопрос - такая возможность есть

Ryfargler

обиженный, чуть ли не сам в военомат документы передавал, что "Иванов И.И. отчислен из аспирнтуры".
надо было ему наколку сделать обиженого
чтобы все заранее знали, что дел с ним иметь не стоит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: