Когда летом 1918 года большевики потеряли Екатеринбург

forester_200

Когда летом 1918 года большевики потеряли Екатеринбург?
Нужна информация со ссылкой на нормальную печатную историческую работу (пусть даже на школьный учебник). То есть Википедия и всякие исторические сайты не катят.

forester_200

up0001

marina355

Константинов С. И. Вооруженные формирования антибольшевистских правительств Поволжья,
Урала и Сибири в годы гражданской войны: Дис. … д-ра ист. наук. Екатеринбург, 1998;
закажи диссер или позвони автору
http://www.usla.ru/ch.php?mid=140&cid=140&obid=4744&...
и чем плоха вики?

Русские добровольцы Генерального штаба подполковника В. О. Каппеля берут повторно Сызрань (10.07.1918 а Чечек — Кузнецк (15.07.1918). Следующая часть Народной армии КОМУЧа В. О. Каппеля пробивалась через Бугульму к Симбирску (22.07.1918) и вместе они шли на Саратов и Казань. На Северном Урале полковник занял Тюмень, а прапорщик Чила — Екатеринбург (25.07.1918). На востоке генерал Гайда занял Иркутск, (11.07.1918) и позже — Читу.

forester_200

Большое спасибо!
Почему не хочу использовать Википедию?
1. Реально крутые ученые не сидят и не правят страницы. Редакторами страниц чаще всего являются энтузиасты-непрофессионалы.
2. Мне не раз приходилось там исправлять мелкие ошибки и даже подправлять цитаты, которые, вероятно, висели там годами. По мелочи, но все же.
3. Мои коллеги считают зазорным ссылку на Википедию в научных статьях и докаладах.
К книгам издательства "Наука", к диссерам и т.п. у меня больше доверия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: