Поступление на физфак МГУ после 2 лет в МАИ

maxim93

Насложно сложно поступить на физфак, человеку, который 2 года проучился на радиоэлектронике в МАИ?
и второе: Насколько сложно вообще ему будет учиться на фф?
спасибо за вашу информацию.

patkharl

более чем реально

angel_18

confirm

maxim93

а подробнее не расскажешь, какой конкурс, какие по сложности физика и матемтика на вступительном
и какие подводные камни есть?

greekdom

Насложно сложно поступить на физфак
Голова есть поступит, нет так нет.
Насколько сложно вообще ему будет учиться на фф?
Все зависин от вышеупомянутого дивайся.

greekdom

какие по сложности физика и матемтика на вступительном
и какие подводные камни есть?
Ну как так можно говорить, одним что то кажется легким другим наоборот, проще взять книжку со вступительными задачами да пусть посмотрит потянет или нет, а по конкурсу что то пипа 3 человек на место если ничего не путаю.

patkharl

в прошлом году помоему <2

maxim93

мне казалось, конкурс небольшой
еще вроде олимпиады есть какие-то, но с ними он в пролете уже вроде

antalsin

Ты что-то долго... Сегодня была математика. Регистрироваться можно было в тот же день...
Совсем немного опоздал.

maxim93

да мне-то это неактуально, одного знакомого клюнуло...
а что, много с этой олимпиады поступают?

antalsin

В былые годы поступало много. Процентов до 80%, в прошлом было тухло... А в этом, возможно будет поприличнее, если не запретят принимать таким образом(по олимпиадам).

zhgoldim

A теперь с олимпиады по-моему поступают только на платную основу! На бюджет только летом...

dmitry131

Нет, с этой олимпиады - на бюджет, будь уверен (я состою в Приёмке ).

seregen-ka

как общий конкурс ?

Eugeny2960

а оно ему надо?

vvasilevskiy

Если человек соображает, то на физфаке определенно учиться проще, чем в техническом вузе:
Больше свободы и почти полное отсутствие обязаловки. По ходу семестра нужно только делать прак вовремя, все остальное можно учить в сессию.

drudru

Ну щас то это кажется вообще халявой - так что если чел 2-ой курс - то мне кажется не проблема!
Учится - ну это в зависимости от того, что тебе надо. Если просто потусить 5 лет - то мне кажется тоже легко!

Alexx13

Ежели он из МАИ ещё не отчислен, то и перевёлся бы, хочешь на 1й курс, хочешь - на второй.

maxim93

А разве так просто перевестись?
Что для этого надо?

Alexx13

Детали не знаю. Но на своём факультете видел нескольких переводившихся: из московского педа, из орловского педа, из академии ФСБ. Узнай подробно возможности на фф и в ЦПК.

drudru

Я одно время узнавал - надо будет в сессию летом че-та досдать кажись
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: