вопрос студентам ВМК

sfera47

господа ВМКшники! поделитесь впечатлением от обучения на своем факультете.
и еще вот какой вопрос. как вы считаете - возможен ли перевод на ваш факультет из другого вуза по схожей специальности, если он негосударственный? какие возможны варианты, кроме поступления с нуля на 1 курс? и если только поступление на 1 курс, то возможно ли перезачесть какие-то дисциплины, пройденные в другом вузе? понятно, что этот вопрос необходимо решать с официальными лицами. но мне интересно узнать лично ваше мнение, как людей, знающих эту кашу изнутри.
спасибо заранее.

bell1951

учиться итересно и здорово. особенно чусвтвуешь сея хорошо когда заканчиваешь университет и понимаешь что лучше выбора и сделать не мог. Что касается преевода - знаю только про случаи переводов из хороших гос. вузовсо схожими специальностями.

sfera47

в отношении впечатления о факультете можно распространить. имеется в виду оправдал ли он ваши ожидания, надежды, если таковые были; нравится ли в целом и если нет, то что именно; какова возможность совмещать учебу и работу и пр.

stream_24

по поводу перевода: формально - да, реально - только на платное переводят. Причём практики перевода затем с платного на бесплатное нет, даже если ср. балл 5.0:(

tinka2302

Тяжело говорить сразу о всем обучении. Был позитив, был негатив.
Тема флеймовая.
Один из главных плюсов - на ВМК действительно преподают Computer Science.
Это особенно чувствуют те, кто дальше идет в науку по профилю.
Второй плюс - это один из немногих факультетов, после которого можно сразу идти работать по специальности. Все нужные для этого знания есть, дальше уже дело опыта.
Практики в учебном курсе для реальной работы мало.
Но это сложно назвать недостатком, поскольку все-таки не техникум. Выбирай себе любое направление и туда развивайся уже самостоятельно. На 5 курсе довольно много свободного времени. Если с дипломом хорошо получится, можно практически на полный рабочий день идти. А подрабатывать можно начать раньше.
Основной негатив в процессе обучения был связан с некомпетентными преподавателями, но мне таких попалось немного.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: