ТеХ: как набрать символ множества всех подмножеств?

svetik5623190

Так называемое "Р красивое", "Р рукописное"?
Что-то не могу найти.

Suebaby

каким символом эта штука изображается, я не знаю. Может быть [math]$\mathcal P$ или $\EuScript P$\dots[/math]

Suebaby

мне казалось, что множество всех подмножеств множества [math]A[/math] обозначается [math]$2^A$[/math] либо [math]$P(A)$[/math], где P — совершенно обычное

Vlad128

\mathbb{P} \mathcal{P}

svetik5623190

Всё перечисленное - не то. Уже пробовал. Хочу что-то в духе
Видел такой символ (Р красивое) набранным в книгах, значит как-то это можно сделать.

Lene81

Попробуй \mathscr{P} (\usepackage{mathrsfs}) или \mathcal{P} (\usepackage{calrsfs})

stm7543347

Видел такой символ (Р красивое) набранным в книгах, значит как-то это можно сделать.
А книги, случаем, не до 78-го года были изданы? :shuffle:

lenmas

Да, и L красивое такое тоже требуется для предпространств Лебега. Выкрутился, как написали выше, с помощью подключения пакета mathrsfs

svetik5623190

Спасибо! Применение \mathscr{P} даёт что-то вроде [math] [res=500]$\mathscr{P}$[/math]. Это уже ближе к тому, что я хочу.
Но мне не нравится, что центральная палочка смещена вправо. Я хочу, чтобы она была посередине. Как этого добиться?

mtk79

написать свою систему фонтов и интегрировать ее в тех

svetik5623190

Уверен, существует готовый фонт.

borisnestorov

Попробуй $\mathfrak{P}$
м.б. понравится

Mafka11

чобы сразу так не написать
[math]$\mathfrak{P}$[/math]

Lene81

Шрифты, имитирующие рукопись всегда наклонные. Кроме того традиционное начернатие букв в математических формулах в Латехе (традиции) также наклонное. Вообще, чем меньше различных гарнитур шрифта в тексте, тем лучше.

svetik5623190

Шрифты, имитирующие рукопись всегда наклонные. Кроме того традиционное начернатие букв в математических формулах в Латехе (традиции) также наклонное.
И что? Я же не против наколона. Мне вот что не нравится:
мне не нравится, что центральная палочка смещена вправо.

Так что вопрос остаётся. Может кто знает, как правильно вывести на экран "Р рукописное"?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: