Подарки научному руководителю и оппонентам

philnau

Ребят, кто что дарил оппонентам и научному руководителю? Можно просто перечислить.

Andrey56

я своему электронную книгу подарил, вернее читалку

Niklz

а нормально оппонентам подарки дарить? насколько это общепринято? вроде как конфликт интересов и все такое. можно еще понять подарок научнику, если он тобой активно занимался.

philnau

а нормально оппонентам подарки дарить? насколько это общепринято? вроде как конфликт интересов и все такое. можно еще понять подарок научнику, если он тобой активно занимался.
Все, кого я знал, дарили подарки оппонентам. ИМХО, это правильно, потому что работа оппонента не очень благодарная. Сам подумай, надо въехать в тему, в чужие доказательства на сотню страниц, найти ошибки, отвечать за правильность. А в итоге он получает кучи потраченного времени и головную боль. А конфликт интересов избегается тем, что ты про подарок заранее не заикаешься и даришь только после.

Brina

Оппонентам ничего, научнику ничего. Но подарил лаборатории сервиз.

iamar

Совок такой совок. Я ничего никому дарить не собираюсь.

Brina

Я — совок, чем и горжусь!

mtk79

так вот почему Счетная палата и всякие антикоррупционные комиссии процветают: их благодарят за тяжелую и неблагодарную работу

Niklz

конфликт интересов избегается тем, что ты про подарок заранее не заикаешься
если подарки оппонентам дарить принято , то конфликт интересов никуда не девается - неудобно же критиковать работу человека, от которого ты ожидаешь получить подарок через полчаса.

Jeton89

На месте оппонента, я подарки вообще посчитал бы за оскорбление.

alexshamina

nikomu nichego ne daril. Zachem?

rbee1983

У нас принято дарить что-то на память защитившемуся.

fabio

задарил опоненту и научнику экземпляр диссертации с дарственной надписью

Arthur8

впервые слышу....

philnau

В общем сразу стоило догадаться, что с флокалом лучше не связываться.

mtk79

конечно. подгоняйте каждому по "Опель-астра" и не задавайте глупых вопросов!

lebuhoff

Оппонентам ничего, научнику ничего.
Тоже самое. К тому же научнику из-за натянутых отношений и его старания оттянуть защиту никакого желания дарить что-либо не было.
Кафедре у нас вроде никто никогда ничего не дарил - просто накрывали "поляну".
Знаю, что защищавшийся знакомый с нашей кафедры дарил после защиты своему научнику коньяк.

gera2707

Никому ничего не дарил. А что, нужно было? :ooo:

Andrey68

завлабу и непосредственному руководителю - коньяк (который он распил потом с формальным научником оппонентам конфетки

griz_a

Оппоненту рецепт чизкейка, который его восхитил на банкете.
С научником изначально планировалась долгая и планомерная работа, в которой защита не стала чем-то выдающимся.

lvena

я подарил своему научнику 3000 USD за то что он помог выйти на защиту раньше срока! оппонентам по 150 USD!

mtk79

а я знавал одного товарища: он подарил своему преподу участок 6 соток за то, что тот помог сделать (т.е. сделал) диплом (под своим антинаучным руководством) и успешно защитил его себе же. Это еще в угар перестройки было

msfs11

диплом или диссер?

petrovna

Ничего никому не дарил, только поляну для лабы накрыл, мне подарили PSP, у нас в лабе принято подарки диссертуемому дарить, чтобы скомпенсировать его затраты на банкет.

trof-filipp

Кстати говоря, обязателен ли банкет после защиты? Зависит ли ответ на этот вопрос от факультета?

dunkel68

Есть такой старый бородатый анекдот: Он сказал новое слово в науке - отменил банкет после защиты диссертации.

fabio

если члены совета узнают про отмену банкета, то голосование может пройти неудачно
самому не вредно хлопнуть рюмашку-две-три чтобы рассказ был веселее

Sergey79

Кстати говоря, обязателен ли банкет после защиты? Зависит ли ответ на этот вопрос от факультета?
банкет не делал. А хули, со мной докторскую чел защищал. Вот он за докторскую не проставлялся, мне тем более неохота было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: