как пишется лит.обзор для диплома?

xoxol75

сабж

nazare

Руками?

braginsky

Еще, как вариант, молча.
А если по теме, то берешь книги и статьи по своей тематике, к 5-6 курсу должна знать литературу по твоей тематике, и кратко излагаешь. немного истории проблемы, что сделано до тебя, какие существуют методы ну и прочее...
Ну и еще, уточни по какой тематике диплом.

xoxol75

А если по теме, то берешь книги и статьи по своей тематике, к 5-6 курсу должна знать литературу по твоей тематике, и кратко излагаешь. немного истории проблемы, что сделано до тебя, какие существуют методы ну и прочее...
ну это все понятно. интересует скорее формальная сторона. это будет типа вводная часть диплома? ссылки на источники нужны?
диплом по физике. не экспериментальный.

braginsky

у тебя будет введение (1-2странички и затем лит. обзор. обычно на это все не более 1/3 объема диплома. Ссылки на источники обязательны. Причем большая часть ссылок на литературу у тебя придется именно сюда (ну не будешь же ты ссылаться на чужую статью при описании своих результатов).
Это будет знакомство читателя с данной тематикой., что можно назвать и "вводной частью"

braginsky

ну неужели у тебя под рукой нет диплома какого-нибудь твоего предшественника?
если хочешь, я могу свой расшарить для примера, правда он больше экспериментальный

DarkDimazzz

ну не будешь же ты ссылаться на чужую статью при описании своих результатов
При описании своих результатов вполне может быть сравнение с результатами других, так что ссылки на чужие работы могут быть где угодно, формальных ограничений нет.

braginsky

ну это само собой, просто такие вещи я обычно выношу в обсуждение результатов, а не в часть, где описано их получение.

Andres

У меня при написании диплома (химфак, теоретический) было требование, чтобы литобзор был не более, чем 1/2 общего объема диплома

xoxol75

ну ладно. в общем и целом понятно. всем спасибо)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: