Как проходит экзамен по дискретной математике у Чашкина

gosha_vis

Собственно у А.В. Чашкина
Интересно.

roman1606

Жосско.

gosha_vis

не сомневаюсь. имею ввиду порядок работы: число задач и критерий допуска до устной части.

roman1606

ХЗ, я сдавал только устно, ответил билет, решил 5 задач, получил 4

gosha_vis

что сначала? билет или задачи?

roman1606

Билет. Ну это не в этом году, и он не был у меня ни лектором, ни семинаристом.

gosha_vis

спасибо.

NHGKU2

Сдавал Чашкину экзамен по мат. логике (II семестр) и пытался сдать досрочно по дискретной математике (VII семестр). Сдавать ему тяжело.
Теорию смотрит не особо дотошно, но дает трудные задачи. Много трудных задач. В результате можно получить не ту оценку, на которую рассчитываешь

gosha_vis

вопрос даже не в оценке, а самой сдаче. либо сдаешь, либо не сдаешь. в каком интересно соотношении это случается.

NHGKU2

либо сдаешь, либо не сдаешь. в каком интересно соотношении это случается.
Все просто: решаешь задачи — сдаешь, не решаешь — не сдаешь. Правда, может утешить мысль, что он может давать по ходу решения подсказки (не всегда они понятные). Насколько я слышал, чаще бывает второе (задачи действительно сложные).

sdserg

экзамен прошел!таки Чашкин душевный человек..

gosha_vis

да. и мне он очень понравился. Чашкин

topboy84

то, что понравился - это хорошо, но как с оценками?

sdserg

"5"-4шт
"4"~5
"3"~5
"2"~2
~значит примерно
некоторые не пришли
Чашкин охотно ставит 3ки=)
если есть понимание предмета и навык решения задач,то 4 или 5 вполне реально получить

blondino4ka47

У меня получилось хорошо выботать дискру в свое время, потому что я ботала ее к досроку, но на досрок не попала (дела какие-то были).

Так когда мы сдавали, весь народ уселся на задние парты, а я как приличный задрот - прямо перед ним. Накатала билет по формульной сложности (теорема Лупанова) и пошла сдавать.

Он задал мне пару элементарных вопросов, простейшую задачку и отпустил с пятеркой.

kolyan

эх, ребята, не учились вы на кафедре дискретной математики

sdserg

халява?

kolyan

халява?
ага, такая халява, что халявнее некуда
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: