Религия проникает в обычную жизнь

ArmGun

В последнее время всё чаще замечаю, что чётки (не мусульманские, а католические) всё чаще встречаются у людей в качестве украшения. Парни, девушки все их носят, причём их добавляют как вместо цепочек, так и вместо браслетов.
За 2 дня более 15 раз встретил (считал)
У меня это бы не вызвало удивления в Польше, но не как ни в нашей стране :ooo:

elena144

Потому что уже много лет известно, что у риальне пОцана должны быть кЭпка, барсЭтка, сЭмки и чОтки.

selena12

Технарь, наверное

elena144

У нас таких мало.

iamar

но не как ни в нашей стране
! ! !
но никак не в нашей
! ! !
 :crazy:
P.S. Я вот даже задумался, может быть под "нашей страной" подразумевался Узбекистан? :confused:

selena12

Голубой узбек-технарь?

ArmGun

:grin:
кал

ArmGun

или лучше книжки почитай. Я не федечка придираться ко всему, но это пиздец.
а что тебе не понравилось?
заметь, я не сказал, что это плохо
просто не могу понять откуда взялась можа на чётки

bmv518i

Рилигия
их добавляются
не как ни в нашей стране
а почему тебя так интересует страна, язык которой ты даже не трудишься выучить?

ArmGun

а почему тебя так интересует страна, язык которой ты даже не трудишься выучить?
не умничай - а ты какую страну имел ввиду - Россию или Беларусь?

elena144

Очень трудно в язык проникать, когда сразу на двух языках думаете. А этот пацак все время говорит на языках, продолжение которых не знает!

elena144

не умничай - а ты какую страну имел ввиду - Россию или Беларусь?
По-русски правильно - Белоруссия. "Беларусь" - это по-белорусски.

ArmGun

По-русски правильно - Белоруссия. "Беларусь" - это по-белорусски.
а вот здесь ты, по-моему, уже ошибаешься
и так и так правильно - это синонимы в русском языке :D

elena144

Расскажи мне про образование прилагательного, означающего жителя Беларуси. Беларус? Беларусец?
Расскажи мне, с каких пор в русском языке появился интерфикс "а" между корнями "бел" и "рус", когда всегда были возможны только "о" и "е".
Беларусь - это белорусское название.

ArmGun

Расскажи мне про образование прилагательного, означающего жителя Беларуси. Беларус? Беларусец?Расскажи мне, с каких пор в русском языке появился интерфикс "а" между корнями "бел" и "рус", когда всегда были возможны только "о" и "е".Беларусь - это белорусское название.
да ты можешь сколь угодно тут про этимологию мне плести, но в словаре эти названия синонимичны в русском языке Белоруссия-Беларусь-Республика Беларусь

fabio

+ 14/88
чоткие пацаны носят чотки

Manokl

а что тебе не понравилось?
За других не знаю, но давай разберем твой пост по составу.
Заголовок: в заголовке предполагается, что речь пойдет о влиянии религии на светскую жизнь, однако в тексте ничего подобного нет.
Одно это уже неприятно.
Смысл: Сам пост по своей конструкции не является вопросом, или констатацией какого-то объективного факта. Смысл всего написанного сводится к тому, что тебе странно видеть у русских людей четки, и по твоему мнению, их что-то слишком много.
Вероятно, форумчанам будет интересно почитать мнение собрата, на столь животрепещущую тему, но стоит все же передавать сои мысли более структурировано.
Грамматика: все уже объяснили.
Итог: Сморозил фигню, а минусов получил мало. Радуйся.

ArmGun

+ 14/88чоткие пацаны носят чотки
а откуда у чотких пацанов тяга к католицизму? :D

fabio

"католичество - это круто"

demiurg

По-русски правильно - Белоруссия. "Беларусь" - это по-белорусски
Или Белорусь. Но вообще иди соседний тред прочитай, про "в Украину".

ArmGun

"католичество - это круто"
Дружище Христос? :grin:

ArmGun

За других не знаю, но давай разберем твой пост по составу.Заголовок: в заголовке предполагается, что речь пойдет о влиянии религии на светскую жизнь, однако в тексте ничего подобного нет.Одно это уже неприятно.Смысл: Сам пост по своей конструкции не является вопросом, или констатацией какого-то объективного факта. Смысл всего написанного сводится к тому, что тебе странно видеть у русских людей четки, и по твоему мнению, их что-то слишком много.Вероятно, форумчанам будет интересно почитать мнение собрата, на столь животрепещущую тему, но стоит все же передавать сои мысли более структурировано.Грамматика: все уже объяснили.Итог: Сморозил фигню, а минусов получил мало. Радуйся.
свобода слова - чо хочу то пишу какугодно

KostikBrother

+5! :grin: :grin: :grin:

Lenn

вроде этот пидорас кандидат наук
ну да ладно....
всего лишь специалист с высшем образование вроде бы

elena144

Слова Белорусь как раз никогда не было. А про "в Украину" я посмотрел один раз на первый пост, дальше уже не так смешно.

demiurg

Слова Белорусь как раз никогда не было.
И что? Почему ты отказываешься называть так эту страну? Я понимаю ещё про букву "а", которая связана с белорусским правописанием, но с другой стороны я не вижу ничего плохого и в букве "а".

elena144

И что? Почему ты отказываешься называть так эту страну?
Потому что такого слова нет :) Я же не называю Пекин Бейджином или Бейджингом, хотя казалось бы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: