зачем люди пьют соевое молоко?

karim

какие еще могут быть мотивы кроме недоступности нормального или аллергии на него?

yurimedvedev

Его рекламируют? Тогда это может быть достаточной причиной Ясно, что согласно рекламе оно и вкуснее и полезнее...
Может быть оно дешевле в производстве?

karim

хз
просто видела вчера его в магазе
думаю, нахрена нужна такая гадость?

admin646

А тебе мало этих двух мотивов?
Думаю, основной всё же - дороговизна нормального.
Ну и ещё может оно хранится дольше :-)
Кст, помню на первом курсе с соседом долго спорил по поводу сухого молока. Он утверждал, что оно ничем не хуже нормального, да ещё и дешевле. А я его всё равно не пил.

michiko7

>Он утверждал, что оно ничем не хуже нормального, да ещё и дешевле.
Более того, оно ничем не отличается от "нормального".
Потому что "нормальное" - это восстановленное сухое, проще говоря, разбавленное водой сухое.
А настоящее молоко можно найти только у частников, держущих корову.

karim

ну я его видела в "пути к себе", а там вся хавка стоит в среднем выше чем в обычных магазах...зато соевого молока там было аж несколько видов

admin646

Оно там дороже или дешевле обычного?

omni51776

Некоторые "зеленые" не пьют обычного молока - там содержится животный белок...Я пробовал соевое молоко - гавно полное, его раньше в некоторых столовых ГЗ продавали...

alien

По-моему это гадость

malina129

Дешевле и проще в производстве : сою вымачивают в воде, затем перетирают разбавляя водой (получается нечто похожее на блинное тесто) потом помещают в котёл и с паром, под давлением эту массу проваривают. Жмых впоследствии отфильтровывается, а та жижа что получается и есть соевое молоко. Из него потом сыр Тофу делают и многую другую фигню.
Сам в производстве учавствовал...

mazhor_12rus

насколько мне известно - хотя, конечно, ты биолог, тебе лучше знать - у 80% взрослых людей нет ферментов, расщепляющих лактозу.по крайней мере, по субъективным ощущениям, я из их числа, и от обычного молока мне не очень хорошо бывает...

pita

Да просто сои в Штатах навыращивали и теперь не знают, что с ней делать

sergei1207

Это вопрос из разряда- а зачем мужыки пьют безалкагольное пиво и юзают резиновых женщин.
или зачем женщины юзают резиновые дилды.

koroleva62

А действительно - ЗАЧЕМ ?

DmitryNikolov

>у 80% взрослых людей нет ферментов
зря ты это написал, лженаучная выдумка журналюг, однако
>ты биолог, тебе лучше знать
а это пиши почаще
>и от обычного молока мне не очень хорошо бывает
фи, мнительность, по-любому

DmitryNikolov

это тебе бабушки с лавочки у подъезда нашептали?

mazhor_12rus

лженаучная выдумка журналюг, однако

правда?
я, конечно, верю, но хотел бы ссылок на более авторитетные источники
а молоко я, по большому счёту, никакое не пью. кисломолочные продукты всяко решают.

DmitryNikolov

>я, конечно, верю, но хотел бы ссылок на более авторитетные источники
жди йерсубь по-любому, можешь даже камни глотать - по новейшим данным перерабатываются ничуть не хуже всего остального

DmitryNikolov

>недоступности нормального или аллергии на него
гы, даже не решаюсь определить, что чаще бывает

sergei1207

чой-то я ни пониль (С) Анвар Халимов.
вопрос того же порядка- зачем люди пользуются эрзац-продуктами при доступности оригиналов.

DmitryNikolov

>чой-то я ни пониль
и я о том же
>вопрос того же порядка
угу аналогия из серии вопросов, обсуждаемых бабушками у подъезда
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: