Можно ли менять научрука во время экзаменов в аспирантуру?

akropka

Прошёл 1 экзамен.
Научрука нужно менять по-любому. Он заявил, что я его боле не устраиваю. Грязная история.
Я Могу иметь научрука - любого доцента с любого фака.
Из документов - получается, что нужна бумажка с тем, что новый научрук согласен и одобренный именно им реферат.
Что посоветуете?
Если возможно, посоветуйте ещё и научрука, плз.

demiurg

Ну как... найти научрука (проще всего, я думаю, будет на своем же факе) и принести ему тот же реферат и получить обе бумажки. Только сначала надо узнать ответ на вопрос-заголовок в отделе аспирантуры того фака, куда поступаешь... Попробовать уломать при отрицательном ответе ссылаясь на то, что твоей вины нет (как я понял, ее нет)

CokpaT

Это вопрос к отделу аспирантуры. Как я понимаю, требуется рецензия научного руководителя на реферат, причем с фразой типа "в случае успешной сдачи экзаменов буду вести научное руководство". Могут ли в отделе асп. "перепринять" документы? (это у них надо спросить)
А вообще обязательно менять руководителя прямо сейчас? Может, лучше (и формально будет легче) сначала поступить как есть, а потом перейти? Перейти, насколько я знаю, вполне реально. Вас же не гонят в три шеи? А даже если гонят, наверняка можно договориться о формальных вещах?
Я Могу иметь научрука - любого доцента с любого фака. Если возможно, посоветуйте ещё и научрука, плз.
и диссер тоже писать на любою тему на любой кафедре...
Уточните область поиска, короче.

akropka

Ну как... найти научрука (проще всего, я думаю, будет на своем же факе) и принести ему тот же реферат и получить обе бумажки. Только сначала надо узнать ответ на вопрос-заголовок в отделе аспирантуры того фака, куда поступаешь... Попробовать уломать при отрицательном ответе ссылаясь на то, что твоей вины нет (как я понял, ее нет)
Он меня не слушает. И слушать не будет. К сожалению. А научрук был клёвый....
Надеюсь, мне разрешат.

akropka

Но однозначного ответа на вопрос - можно ли менять научрука - нет?

akropka

Это вопрос к отделу аспирантуры. Как я понимаю, требуется рецензия научного руководителя на реферат, причем с фразой типа "в случае успешной сдачи экзаменов буду вести научное руководство". Могут ли в отделе асп. "перепринять" документы? (это у них надо спросить)
А вообще обязательно менять руководителя прямо сейчас? Может, лучше (и формально будет легче) сначала поступить как есть, а потом перейти? Перейти, насколько я знаю, вполне реально. Вас же не гонят в три шеи? А даже если гонят, наверняка можно договориться о формальных вещах?
Это было бы круто, так сделать. Но у меня нет реферата. А тот научрук, что сейчас значится моим подпись не поставит. Если бы можно было принести реферат после, то не было бы проблем.

demiurg

Так а тому научруку, к которому ты собирался, ты разве не приносил реферат? Вот его же и принеси другому..

akropka

Нет, не приносил. Просто как5 нам говорили, его только через 2 недели сдавать и я как раз собирался этим заняться...

Humpty

мне кажется будет целесообразней сначала поступить, а потом на заседание кафедры при утверждении научного руководителя выбрать другого научрука, при этом обговорив это дело заранее с обоими.

CokpaT

Научного руководителя менять можно "почти наверное" , вопрос только в том - в какой момент. Что-то я не поняла: у вас там можно поступать в аспирантуру без реферата с прилагающимся отзывом-рекомендацией руководителя? Как-то очень странно. А вообще, какая-нибудь бумажка от научного руководителя при сдаче документов в аспирантуру была?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: