Кто умеет обращаться с gps?

gugamini

Привет! Кто-нибудь умеет перегонять данные (точки и маршруты) из gps на ПК (в программу Map info, например). У меня Gps Connect navigator mapview 500. Чего-то ничего не получается... М.б. кто-то поделится опытом?)

gugamini

Вернее, называется jj-connect.
К нему есть установочный диск с драйверами для USB и программой просмотра Maproute . Я все установила. начинаю переносить данные как указано в инструкции, вроде как начинается перекачка и выплывает окошечко "Checking the COM port connection" и ничего не перекачивается.
Если кто умеет обращаться именно с таким gps или просто знает, что в таких случаях делать - напишите плз в личку

chyk2005

эта программа (Maproute) шла на диске с навигатором? или ты ее отдельно где-то взяла?
если первое - то тебе поможет более внимательное прочтение инструкции
если второе - то, возможно, Maprote работает только с COM-портами и тебе дополнительно нужна какая-нибудь прога навроде Franson GpsGate, которая будет считывать c навигатор данные по USB и передавать их на виртуальных COM-порт, который уже можно будет подключить в Maproute
или покопаться в самой Maproute и найти в ней, где настраиваются порты, вдруг там USB можно включить. А то я этой проги в глаза не видел
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: