граматика по русским языке

Timosan93

Что значит
Проходить(пройти) тему по истории.
подходить(подойди) серьёзно к вопросу.
расходиться (разойтись) во взглядах
отходить (отойти) от главного вопроса
пожалуйста,ответите мне. я не очень знаю русский язык в совершенстве

Timosan93

Лучще использовать самые простые слова . Слова которые в скобках тоже используются для фраз. пример : Что значит фраза проходить тему по истории и пройти тему по истории........................... :confused:

antill

граматика по русским языке

правильно с точки зрения грамматики это пишется так: грамматика русского языка
но вообще, тему ты назвал неправильно, правильно так: "семантика русского языка"
Проходить(пройти) тему по истории.
= изучать(изучить) тему в рамках курса истории
 подходить(подойди) серьёзно к вопросу.
= относиться(отнестись) серьёзно к вопросу
расходиться (разойтись) во взглядах
= иметь различные мнения
отходить (отойти) от главного вопроса
= отклоняться (отклониться) от главного вороса, менее точно: увиливать (увильнуть) от основной темы
вот тебе ссылка в помощь: http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0...

пожалуйста,ответите мне. я не очень знаю русский язык в совершенстве

правильно: Ответьте мне, пожалуйста. Я не очень-то хорошо знаю русский язык. Спасибо!

elena144

«проходить тему по истории» — изучать на уроках истории какую-то тему, учить материал, "to study some topic during History lessons".
«пройти тему по истории» — то же самое, только совершенный вид, perfect tense. В первом случае действие подразумевается сам процесс, во втором — результат, изученная тема.
«пройди тему по истории» — повелительное наклонение, imperative mood. "Study the historical topic!"

Irenas

но вообще, тему ты назвал не правильно

Ты тоже хорош, однако. "Не правильно" неправильно, правильно "неправильно".

antill

правильно!
сейчас поправлю пост, чтобы неправильное "не правильно" исправить на правильное "неправильно", тогда всё будет правильно.

Timosan93

Всё ясно ! Спасибо вам и :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: