Как взять диссертацию из библиотеки

dunkel68

Позор мне, позор, доучившись до второго года я без понятия как искать / получать какие-то интересующие данные из библиотеки. Если ещё с научным журналом по математике понятно, могу пойти на мехмат на 14 этаж и там скаать, что мне нужно, то следующий вопрос поставил меня в тупик:
Где и как взять (желательно, разумеется, в электронном виде) следующую работу:
Типы и функции художественной условности в европейской литературе первой половины XX века
Год: 2000
Автор научной работы: Ковтун, Елена Николаевна
Ученая cтепень: доктор филологических наук
Место защиты диссертации: Москва, вроде как в эМГэУ защита была
Код cпециальности ВАК: 10.01.05, 10.01.08
Специальность: Литературы народов Европы, Америки и Австралии
Количество cтраниц: 304
За ответы заранее спасибо, а если вдруг кто может взять да и сбросить работу на boris.gmail.com, так вообще неземной респект.

Yakoffsax

Типы и функции художественной условности в европейской литературе первой половины XX века
Напиши автору на e-mail, я думаю без особых проблем вышлет тебе pdf-ку. По крайней мере мне пару раз писали насчет текста моей, высылал без проблем, да я думаю в целом так и происходит обычно, ну не бежать же за бумажным вариантом в библиотеку.

darkhammer1

Мне одна историк из славного города Курска ответила как-то:
Извините. но не имею привычки расссылать текст моей диссетрации для чьего - либо ознакомления.
Можете ли Вы сами заинтересовать меня какими - либо малоизвестными планами городов Черноземья в архитектурно - историческом аспекте или материалами по градостроительству и архитектуре в указанном регионе (разумеется, со ссылкой на источники)? Если да, то тогда и поговорим
Жаль, ответ я ее увидел почти через месяц и не стал тему поднимать. Я по молодости и глупости считал, что ученому лестно, если его диссертацию хотят прочесть. Оказалось, нет.
Кстати, диссер я ее давно достал, а от меня она профита так и не получила.

Yakoffsax

Жаль, ответ я ее увидел почти через месяц и не стал тему поднимать. Я по молодости и глупости считал, что ученому лестно, если его диссертацию хотят прочесть. Оказалось, нет.
Кстати, диссер я ее давно достал, а от меня она профита так и не получила.
таких "ученых" надо ссаной тряпкой гнать.

dunkel68

личной почты пока найти не могу,
та, которая находится, судя по названию, возможно не только ей одной может использоваться,
а стандартным путём вообще как диссеры берутся и где?
может всё-таки есть добродетель, у кого есть куда надо доступ?

griz_a

В Химках есть в отделе диссертаций РГБ.
Вот указатель.

dunkel68

что нужно, чтобы туда попасть?
как там происходит копирование на носитель электронный / бумажный и за сколько? вообще нужно потому что не мне, а сестра двоюродная попросила, поэтому приезжать и типа работать с диссертацией в читальном зале не вариант вообще

griz_a

что нужно, чтобы туда попасть?
как там происходит копирование на носитель электронный / бумажный и за сколько? вообще нужно потому что не мне, а сестра двоюродная попросила, поэтому приезжать и типа работать с диссертацией в читальном зале не вариант вообще
Сомневаюсь, что копирование доступно, это все-таки авторская работа.

Yakoffsax

можно же скан диссера купить так-то через инет=)

sashok01

В РГБ можно распечатать всю диссертацию или её часть за 7 р/стр, если она есть в электронном каталоге

KpyTou_yokep

я не знаю как, но это сайт стабильно диссеры по 500р и автореф. по 200р продает
http://www.dissercat.com/
откуда он их тырит и берет-неизвестно. Но есть ооооочень много

darkhammer1

- Откуда дровишки?
- Из леса, вестимо!
Их копии - абсолютные копии электронных копий РГБ.

dunkel68

ладно, тогда поставим вопрос так, вы лично пользовались покупкой текста диссера через инет? если да, то где; а то разумеется подобные предложения отдают лохотроном, если обращаться, то сразу в проверенные места

Airat1734

Можно совершенно официально получить доступ к полным текстам диссертаций РГБ в электронном виде сроком на один год. Недавно эта услуга подорожала до 3000р., раньше стоила 1000р.

darkhammer1

P.S. Естественно, можно только читать. Качать нельзя. Плюс ограничения:
1. Авторефераты бесконечно.
2. Первые 10% объема диссертации - 50 штук в сутки.
3. 15 полных текстов в месяц.
4. Через всю страницу в бэкграунде страницы - "Пользователь №..." И номер вашего читательского в РГБ.

tester1

В РГБ можно распечатать всю диссертацию или её часть
я в 2007 году снимал копию с диссера в Химках

dunkel68

ну а всё-таки, кто-нибудь пользовался сайтами, где предлагают купить текст за 500+- рублей? Какие проверенные?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: