какие есть базы данных орг. веществ?

Elenka

в мире известно уже более 10 млн. органических веществ
какие вы знаете базы данных, содержащих самое большое число орг веществ? что-нибудь кроме CAS можете предложить? (кроме структуры никакая информация больше не нужна)
какие базы данных позволяют по брутто-формуле показывать все возможные изомеры с заданной брутто-формулой?
из 10 млн известных орг веществ человечеством используется по разным данным от 100 до 270 тысяч соединений. Существуют ли базы данных веществ, используемых человечеством? (либо содержание которых контролируют; всех веществ, на которые люди тем или иным образом обращают свое внимание)

medmikhr

Бельштейн.
В свободном доступе в боталке на пятом этаже химфака, на немецком, но есть маны на русском.
Под него полстены отведено :)

levusyte

ага во прикольно пылюгу глотать когда все давным давно переведено в электробазы :))

levusyte

а чо значит используют? химики используют или простые грешные смертные?

karim

романтично

levusyte

ну да, признаюсь я там и сам листал старинные номера Берихте и ЖРФХО..

stat2814955

Все эти базы - платные и у химфака нет денег их покупать ибо очень дорого.
А так - есть менее глючный SciFinder, но надо искать кого-то кто имеет к нему доступ через некий прокси (по идее, я имею, через University of Chicago, но не получается пока его настроить).
Есть электронный бельштейн, что-то из этого есть на том же химфаке, знаю что базы оного доступны через (вроде бы) Crossfire Commander и опять же надо искать кого-то кто имеет доступ к оному, и то что в предыдущем абзаце было в скобках, можно еще раз повторить.

DENSIS288

кто имеет доступ к оному
Имена этих людей известны. Великая Четверка, вроде. Или Пятерка.

Valeryk

А есть бесплатный бельштейн онлайн?знаю многие НИИ закупают, но хотелось бы в инерте найти?

GaliaFo

Взято с сайта факультета: "До 30 апреля 2009 г. по всем IP-адресам Химического факультета открыт тестовый доступ к структурной базе
REAXYS(аналог BEILSTEINа)". Ссылка на базу там же.

medmikhr

Ага.
Только для работы с реаксисом требуется браузер с плагином для java runtime environment, а на компьютерах в боталке на пятом этаже (пробовал на трех из пяти) он не стоит. Типа сделали доступ - юзайте как хотите :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: