Это должен знать каждый

denis24

Наше дорогое министерство образования разродилось эпохальным документом: Прогноз научно-технического развития России на период до 2030 года.
Авторы сего опуса считают, например, что одним из вызовов для развития такого приоритетного направления как биотехнологии является "распространение генномодифицированных продуктов" (стр. 18).
Одна из целей: идентификация новых практически ценных биомолекул гидробионтов (ферментов, белков и пептидов, вторичных метаболитов, полисахаридов из бактерий, архей, водорослей, жирных кислот и липидов водорослей) с использованием геномных и постгеномных технологий (стр. 25).
Думаю, что всем будет полезно ознакомиться с тем, чего ожидает от вас наше родное министерство.
По ссылке статья, в тексте которой есть ссылка на pdf-документ:
http://prognoz2030.hse.ru/news/109186563.html

BSCurt

Форсайт - это современное название футурологии, насколько я понимаю.

blackout

Интересно, футурологи это название предвидели?

Xela

Я прошу прощения: а в каком именно документе на 18 странице написано про "распространение генномодифицированных продуктов" (стр. 18). Ни в буклете, ни в докладе я про этого не нашел.

petrovna

Одна из целей: идентификация новых практически ценных биомолекул гидробионтов (ферментов, белков и пептидов, вторичных метаболитов, полисахаридов из бактерий, архей, водорослей, жирных кислот и липидов водорослей) с использованием геномных и постгеномных технологий (стр. 25).

Я даже знаю кто это будет делать :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: