У животных бывает девственная плева?

tester1

Или это чисто человеческая фишка?

veratka

Слушайте, а чего воду в ступе толочь - полно млекопитающих, у которых есть девственная плева (ну, то есть не все, но есть даже банальные виды, типа лошади).
Google: hymen + mammals
Wikipedia: hymen
"It's also found in other mammals (according to one source: lemurs, guinea pigs, mole rats, hyenas, horses, llamas, and fin whales)."
Вот теперь понятно как мифы в науке рождаются - когда толком никто не знает фактов, начинают книжки писать о функциональном значении и эволюционной роли...

A variety of female mammal species (including humans and other primates such as lemur and chimpanzees, plus elephants, mole rats, llamas, horses...) have a hymen, but a very small percent of the total number of mammals.
Some whale species, seals, manatees have a hymen--which can be adaptive if the hymen is imperforate (complete) and thus protects vagina from water environment.
In guinea pigs the hymen dissolves when female is fertile, allowing mating to occur, and then grows back to completely cover vagina.
So, not all mammals, but some do.

tester1

спасибо!

stbloom

Я слышал, что у скатов есть. А про лошадей очень странно. НИГДЕ больше не встречал упоминаний, хотя про лошадей-то дохрена пишут

exsky

жениться заставляют?

denis24

Студент сельхозинститута весь семестр прогулял. Приходит на экзамен и ничего не знает.
- Профессор, ну пожалуйста, задайте еще один вопрос.
- Ну-с, хорошо! Скажите мне, можно ли сделать корове аборт ?
- А можно я выйду на минуту? Приду – отвечу.
- Давайте.
Выбегает в коридор,- у кого-нибудь спросить. А там как назло никого нет.
Он скорей на улицу. Видит – пьяный мужичок идет.
- Мужик, ты не в курсе, коровам делают аборты?
- Ну ты , парень , и залетел !

sven1969

это ж ппц какие асперы на мм любознательные

Staarboy

Пойди и проверь, мб Нобелевку дадут. Ну а Шнобелевка ваще гарантирована)

seregen-ka

Пойди и проверь, мб Нобелевку дадут. Ну а Шнобелевка ваще гарантирована)
Гонобобелевка ...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: