500 баллов TOEFL какой уровень

MammonoK

От 500 до 524 баллов за TOEFL - это примерно какой уровень знания языка? Не в смысле средний/низкий, а на примере. То есть, может ли такой человек читать книги, смотреть кино без перевода, общаться и тд.

sunlya

У меня 3 года назад было 550. Я спокойно читаю литературу по специальности на языке, не пользуясь словарём, фантастику. Фентази чуть хуже - иногда заглядываю в словарь. Фильмы понимаю, не всё дословно, но смотрю сильно не напрягаясь. Был опыт 3-хлетнего общения с американцами - проблем не было никаких

MammonoK

а сдавала без подготовки?
я просто могу читать/говорить/смотреть кино, но не ботал нифига, вот и думаю, на какой балл могу расcчитывать
прорешал только один вариант из интереса, ошибок было мало (почти не было но дома, наверное, проще
сдать надо на >=500 в худшем случае , в идеале конечно на 600 и больше, но это надо быть мегарюхом, наверное

sunlya

Немного готовилась по тренировочным заданиям с сайта, плюс прорешала один реальный вариант прошлых лет. Эта шкала на PBT рассчитана. Его сейчас вроде уже не сдают, только CBT, а там шкала несколько иная. У PBT, когда я сдавала, главная засада была в том, что плохо было слышно с магнитофона, а личного общения для уточнения нет. У СBT такой проблемы нет, так как сдаёшь в наушниках и можешь громкость речи отрегулировать сам.

MammonoK

Ага, посмотрел. СBT надо в худшем случае >=173, а в идеале >250

sunlya

Там случайно эссе не ввели? Ходили слухи несколько лет назад, сейчас я уже не отслеживаю этот экзамен, поэтому не помню, ввели его или нет. Возможно уже и эссе есть. Вот его обязательно потренировать нужно, так как тут очень важен твой запас слов, а не просто умение понять или объяснить

olga58

cbt говорят совсем не похоже на предыдущие тесты. там вообщем-то говорить надо уметь

тут я имел ввиду ibt

MammonoK

а ты PBT на сколько сдал?

olga58

из 300. мне хватило.
** а тут cbt
если cbt, то его легко сдавать.

MammonoK

ты на компе сдавал? это дофига вообще-то долго готовился?

olga58

пару месяцев. больше всего потреял на грамматике и соченении.

olga58

да на компе

olga58

помоему старые тесты не показывают насколько ты хорошо знаешь английский. вот новый он совсем другой. и, думаю, на похожий бал я его не сдам.

MammonoK

а первая часть (на понимание устной речи) легкой показалсь?

olga58

да, там простые вещи. типа привет-пока-как дела-как пройти. вообщем не сложно.

kjjff

а ты PBT собираешься сдавать?
он разве до сих пор существует?

a7137928

Наверняка существует. Но только там, где нет компов

a7137928

Мы с женой сдавали, с достаточно высоким результатом. Можем связно, грамматически правильно и достаточно быстро говорить с носителями (то есть, время на выстраивание фразы небольшое уходит, и ошибок вроде не делаем). Книги - всё упирается в лексику. Если текст напичкан всякими непонятными словами, то смысл понимаешь, но какие-то моменты можешь упускать. То есть, полностью, не упуская нюансы, качественно перевести произвольный (даже художественный) текст совсем без словаря всё-таки трудновато. Смотрели фильмы без перевода - некоторые актёры очень специфично говорят, иногда слишком быстро, трудно приспособиться. Но в целом, как правило, понятно, о чём речь.

toni_ga

А зачем тебе PBT? Его уже несколько лет нельзя сдать. В РЭШ чтоли собираешься?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: