Экспериментаторы и теоретические работы

Brina

Дорогие экспериментаторы! Молю вас — не теоретизируйте! Не потому, что отбираете мой хлеб. А просто не надо. Пожалуйста...
Если же вы взялись за это неблагодарное дело, помните: синус, сцуко, больше единицы не бывает. И косинус. Особенно, грустно это выглядит, когда вы на прошлой странице утверждаете, что аргумент синуса мал, и мы разложим до первого члена. Но лучше не теоретизируйте...

Vlad128

синус, сцуко, больше единицы не бывает.
:net:

sven1969

че хуйней страдаешь?

Damrad

челом бей экспериментаторов!

wawa321

ах, флуди, флуди...
посчитай на досуге чему равен sin(\pi/2+i) ;)

CLERiC_77rus

i - это инкремент?

wawa321

i=\sqrt(-1)

Brina

че хуйней страдаешь?
Пишу рецензию.

Brina

посчитай на досуге чему равен sin(\pi/2+i)
Зная засилье формалистов-математегов на форуме, мне думалось написать: "синус действительного аргумента, сцуко, больше единицы не бывает". Но не звучит так же пафосно, как в заглавном посте. Причем все поняли, что я имею в виду...

azamatuam

Причем все поняли, что я имею в виду...
Плюсуюсь. Когда речь идёт про экспериментаторов, то какие могут быть мнимые аргументы?
Сам являюсь биохимиком-экспериментатором и полностью поддерживаю топикстартера. Теоретизирование - минное поле для нас.

Romyk

Когда речь идёт про экспериментаторов, то какие могут быть мнимые аргументы?
почему это мнимый? в комплексном числе мнимая часть может быть вполне физически реальной, например,
http://en.wikipedia.org/wiki/Refractive_index#Complex_index_...
мнимая (якобы) часть характеризует вполне реальное поглощение. причем согласно крамеру-кронигу есть взаимосвязь между реальной и мнимой частью и это используется экспериментально, например, в спектроскопии
http://en.wikipedia.org/wiki/Kramers%E2%80%93Kronig_relatio...
хотя чего это я со свиным рылом в калашный ряд теоретиков лезу? просили же! просто плох тот экспериментатор который не экспериментирует, в том числе и с теорией/теоретиками. что-то новое узнать можно, желательно не про свои умственные и сексуальные способности, вот жду с интересом. бьют они челом, а не в чело, поэтому можно не опасаться. а вот теоретикам не стоит лезть в эксперименты - там может вдарить чем посерьезней.
upd: i - для многих экспериментаторов это вообще фаза сигнала (поинтересуйтесь что выдает цифровой lock-in)

langame

Все так, но в реальности экспериментаторы всегда берут действительную или мнимую часть от комплексных экспонент. Я если честно, не могу с ходу назвать ни одной экспериментальной задачи, в которой в ответе бы фигурировал синус потенциально больше единицы.

Lene81

> фигурировал синус потенциально больше единицы.
Очевидно же, что такие ответы формулируют в терминах гиперболических функций.

Brina

У меня грустней. Сначала решили полагать sin x равно х. Потом этот х принимает значение больше единицы...

elenakozl

В войну синус до трех доходил! :D

Brina

Это пошло так боянить!

Lene81

У меня грустней. Сначала решили полагать sin x равно х. Потом этот х принимает значение больше единицы...
int_0^pi/2 \exp(-10 \sin x) dx = 0.1011
int_0^pi/2 \exp(-10 x) dx = 0.099999985
Ошибка ~1%. Тебя все еще волнует, что x стал больше 1?

bars70

В войну синус до трех доходил
какой-то физик говорил, что если синус дойдет до пи, то настанет пиздец
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: