Журналы по распознаванию в биологии

kasia74

Какие вы знаете общепризнанные журналы и прочие издания в сфере распознавания образов, моделирования в биологии?
Нужны как русскоязычные, так и мировые издания. Требования - авторитетная научная база, то есть не Спид-инфо и Комсомолка, грубо говоря

zuzaka

ВМС
J. Theor.& Sim. Chem.

kasia74

Чаво-чаво? Я не поняла. Можно полное название, плиииз

zuzaka

Высокомолекулярные соединения (Vysokomol. Soed.)
Успехи ФизНаук
Доклады РАН, Доклады АН СССР
Journal of Theoretical & Simulation Chemistry

kasia74

Спасибо! А это то,что надо? Это ж химия?

zuzaka

Там полимеры. А некоторые полимерщики занимаются распознаванием.
К сожалению, более подходящих журналов я не помню. Конечно, эти не специализируются на образах, но иногда печатают.
Попробуй поискать в РЖ или в инете Рамбиди Н.Г., он этим занимается

Ksun

Подойди к Козлову Вадиму Никитовичу, д.ф.м.н., профессору, на кафедре МаТИСа, мехмат. Он как раз занимается распознаванием образов и математической биологией. Кстати, имеет какую-то ученую степень на биофаке (по-моему, он его закончил).

P.S. А еще он любит девушек, так что тебе к нему

kasia74

так он-то мне и дал задание найти все вот это самое ,БЛИН

Ksun

Да, и кстати разве в этих журналах "Интеллектуальные системы" об этом ничего нет?
Вполне может быть, имхо

kasia74

мне нужна не одна отдельная статья, а статистика по освещению тематики в мире и в России. Узко мыслите, товарищи!

Drakonn

Какое именно моделирование в биологии интересует? Могу помочь найти что нужно, поскольку сам этим занимаюсь.

KonstantinP

По распознаванию у нас в стране лучшие журналы это Журнал Вычислительной Математики и Математической Физики, а также Pattern Recognition and Image Analysis (он на самом деле преимущественно по российской научной школе распознавания образов). Из зарубежных могу посоветовать IEEE Transactions on Pattern Recognition, IEEE Transactions on Neural Networks, Neural Computation, Pattern Recognition.
Вообще, можешь зайти на www.citeseer.org и поискать там статьи по ключевым словам Pattern Recognition, Classification, Support Vector Machines. Тех статей, что там найдешь более чем достаточно для обзора текущего состояния этой области.

kasia74

Большое спасибо! Да, я кое-что из этого уже в гугле нашла. Что такое IEEE?

zuzaka

Журнал, в данном случае. Один из самых известных в физике и ИТ.
А вообще Institute of Electrical and Electronics Engineers (ИИЭР). Стандартами в т.ч. занимается.
Произносится [айяяй]
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: