Вопрос по публикации в Wiley JCC

Soror

Кто-нибудь имел дело с журналами Wiley?
На манускрипт портале требуют
Please upload your figures with the file names properly labeled, ie. "Figure 1.eps," "Scheme 2.eps," etc.
т.е. имена с пробелом. у меня никак не получается скомпилировать ни у себя на компе, ни через их сайт... Пробовал \includegraphics[width=6.5in,angle=0]{Figure 1.eps}, но так он не находит файла. В инете предлагают всякие макросы, но, мне кажется, вряд ли так все сложно.
может я чего не понимаю?
Совершенно ужасная система upload/compile у них, бесит невозможно...

mtk79

'Please' does not mean 'demandatory'
предлагаю аплоад делать как Figure_1.eps
если статью примут — то редакторы уж разберутся

Soror

'Please' does not mean 'demandatory'
предлагаю аплоад делать как Figure_1.eps
если статью примут — то редакторы уж разберутся
ну там эта 'просьба' выглядит больше как mandatory...
статью уже приняли, это уже для 'First look' надо. по мне так тоже ерунда какая. сделаю как ты советуешь

alexshamina

вообще ничего не понял.
я тупо конвертил картинки в епс через фотошоп. все прокатило

Soror

пришло письмо:
Although your manuscript has been accepted for publication it is not being returned to your author center for you to provide final files and complete any special instructions. Please DO NOT make changes to your accepted manuscript without notifying the editor unless you have been asked to do so. You will be able to make grammatical corrections when you receive your proofs.
Any special instructions will be listed below:
*Please provide your graphical abstract image in a high resolution, high quality format such as TIF or EPS. Your graphical abstract text should also be provided in an editable file format, such as DOC, DOCX, RTF, or TXT, for use by our typesetter when laying out your manuscript for publication. PDF files are not acceptable.

*Please upload your figures with the file names properly labeled, ie. "Figure 1.eps," "Scheme 2.eps," etc.
*Ensure that your TeX file properly compiles into a PDF proof for use in our system. If it does not, it is likely that is referring to missing .sty files that exist on your computer, which is causing the compilation to fail.

картинки в епс, там был вопрос в названии картинок. У меня не получалось с пробелом скомпилировать. Сделал с '_', как сказал , и та ошибка, естественно, пропала.
Теперь, правда, другие траблы - не компилируется.
До этого все было нормально, т.к. если что не пошло, можно просто удалить все и заново залить. Сейчас можно только апдейтить отдельные файлы. Пробовал переименовывать тех-файл, чтобы не ссылаться на битый .aux, помогло только частично теперь лог ошибок не дает, но все равно не компилится.
Написал в поддержку, жду...

alexshamina

аааа... я тех-ом давно перестал пользоваться

Lene81

У меня не получалось с пробелом скомпилировать.
Ну скомпилируй без пробелов, а пошли — с пробелами. В чем проблема?

mtk79

с пробелами не компилируется техом и безотносительно стилевика.
Может, кстати, стилевик у Вас на компе — более старый, чем у них в онлайне. Дома компилирует, там — нет.
Что значит, лог ошибок не дает, но не компилится? Это как? Просто файл не нравится и все?
Пушкин часто бывал в гостях у Вяземского, подолгу сидел на
окне, все видел и все знал. Он знал, что Лермонтов любит его
жену. Поэтому считал не вполне уместным передать ему лиру.
Думал Тютчеву послать за границу - не пропустили: сказали: не
подлежит - имеет художественную ценность. А Некрасов ему как
человек не нравился.
Вздохнул и оставил лиру у себя

Можно вообще назвать фигуры FigureOne etc, если каким-то образом их компилятор угадывает картинки по наличию цифр в их названиях и требует немедленного пробела перед цифрой.
Я думаю, трабл не в картинках

Soror

Так с картинками, вроде, разобрались, как я писал выше. Теперь там действительно что-то непонятное. В папку с файлами зайти не могу, поэтому без понятия из-за чего компиляция фейлится.
Обычно в случае ошибки в web-интерфейсе появляется лог ошибок. Но сейчас просто окрашивает мой тех-файл в красный и внизу- "не нравится failed..."
думаю заглючило что-то у них. пока не отвечают, наверное, теперь только в понедельник вечером что-нибудь узнаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: