аспирантура факультета биоинженерии и биоинформатики

Hedge

Кто-нибудь сдавал в качестве специальности биохимию? Какие темы их интересуют больше всего? Насколько серьезно ее там спрашивают?

FANTOM

Именно биохимию? Тогда ты будешь сдавать вместе с химфаком, поступающим в аспирантуру на ХПС. И драть Вас там будут не подетски...

woodyM

БиБи очень новый факультет и у него, по моему еще даже выпуска не было...или только в этом году первый...так что они сами не знают как им в аспирантуру принимать.

Hedge

А что такое ХПС? Звучит страшно.
Но мне кажется, что если и будут объединять экзамены, то с биофаком.

sidorskys

А что такое ХПС? Звучит страшно.
Кафедра химии природных соединений на химфаке.
Но мне кажется, что если и будут объединять экзамены, то с биофаком.
Вообще это "гибридный факультет, начальстово и преподавательский состав там в основном с биофака/химфака, а также физфака с соответствующих кафедр, так что объединять априори можно с любыми из их комиссий.

FANTOM

Какая у тебя специализация написана в документах была(только точно)?
Да, у них по моему сейчас только 4-й курс будет учиться, но аспиранты есть... уже два года как берут...

Hedge

Заявление я написала на специализацию биохимия. Изначально я собиралась поступать в аспирантуру ФХБ, но с этого года ее объединили с аспирантурой БиБифака. А так как я заканчивала физфак и биохимию знаю достаточно условно, интересно узнать на какие разделы будут делать упор при опросе студентов на экзамене, чтобы адекватно подготовиться.

FANTOM

По моему аспирантуры ФХБ никогда не было,ну да ладно... разговор не об этом...
Меня смущает один факт: если "биохимия"="биоорганическая химия", то тогда ты попала... Смотри пост выше... А вообще, полезно сходить к Шаповаловой и попросить вопросы по к спецкурсу, там и станет понятно, кому сдавать будешь...

woodyM

Судя по декану БиБи, делай упор на биоэнергетику (могу скинуть Скулачевские лекции и презентации). Если будут принимать преподы с биохимии биофака, советую Ленинджера и Марри, я по ним готовлюсь к себе на каф. биохимии биофака. Удачи, коллега! =0)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: