Девушке не хотят сдавать квартиру

ed1963

У моей подруги сложилась дурацкая ситуация: она работает в банке, и хочет снимать однокомнатную квартиру, потому что ездить из дома просто нереально (7 зона Подмоскьвья, а работа до 21).
Казалось бы, хочешь, снимай. Ан нет. Сначала она долго вообще не могла найти хоть какой-нибудь вариант. Вообще ничего подходящего не было. А потом варианты стали попадаться, да вот какая штука выяснилась: хозяева не хотят сдавать одинокой девушке квартиру. Только семейным парам или женщине старше 35 лет с детьми. Считается, что одинокая девушка - это ненадежно, и вообще все они легкого поведения!
Кто-нибудь сталкивался с подобным отношением?
Или может что-то посоветовать, что делать в такой ситуации?
Или может у кого-нибудь знакомые собираются сдавать квартиру?
У меня приличная подруга, это сто пудов. А такая дурацкая ситуация

lilith000007

Пусть возмет знакомого и скажет, что живет с ним в гражданском браке - вот и все

Badyss

две знакомые девушки тоже долго не могли снять (одну на двоих).
им агент посоветовал найти одной из них парня и снимать как семейной паре.
имхо тупняк. самое лучшее найти хозяев, которые не будут на этом заморачиваться.

lordkay

взять с собой молодого человека и сказать, что вместе снимают и еще сказать, что ребенка планируют :]

lilith000007

Ещё пусть попробует как-нибудь одется, что мол парни меня стороной обходят и я вообще ботанша нереальная - может прокатит
ИМХО пусть спокйно дальше ищет и найдет когда-нибдуь
НЕ у всех таки предрассудки

stm7530603

странные хозяева.
мне нормально сдавали.
Если вариант устраивает , но хозяева упёрлись в то, что девушка одна - проще прийти с парнем. Показать его, и будут все спокойны

zymax

Если она в банке работает, по ней должно быть видно, что она строгая и ответственная. Но вообще согласен, пусть с мужиком приходит квартиру снимать.

KazantesDmitry

Какие нах с мужиком приходить? Если хозяева отказывают по такой причине, то это верный знак, что они долбоёбы и надо искать других.

lordkay

к сожалению, ситуация такая в этом городе, так что выбирать не приходится
и наличие таких требование не означает неадекватности, у нас было совершенно адекватная хозяйка, но она принципиально не хотела сдавать одиноким

nhytr000019

И правильно делают, имхо... Семейные ценности превыше всего. Девушка имеет приличную зарплату и не создает семью, не рождает детей, следовательно предает общественные интересы и фактически идет против него в то время, как в стране демографический кризис. Кому это понравится? Вот и отказывают...

78685

баяцца (не без оснований что из их квартиры сделают весёлый клуп с блекджеком, шлюхами и регулярными визитами милиции

sever576

публичный дом из такой квартиры могут сделать

KazantesDmitry

А прийти с мужиком, а затем сделать притон типа не могут?

lordkay

могут, может прийти и милая пара с ребенком, и пара пенсионеров, которым просто дали денег, чтобы они пришли и сняли
а потом все равно притон будет
но люди все равно больше боятся одиночек

Evgeniy57

у знакомых была ситуация.
хозяйка не сдала двум парням, аргументировав, что они нетрадиционной ориентации

lordkay

а еще знакомые пара+парень снимали, им вообще сдавать не хотели :]

KazantesDmitry

но люди все равно больше боятся одиночек
Значит эти люди уроды, с ними ещё наешься проблем. Надо искать других.

lordkay

я уже привел свой пример, не надо таких категоричных утверждений

katrinmania

Имхо за 7к$ можно легко найти, будь ты хоть одинокая девушка, хоть дед-гермафродит.
Так что дело только в цене.

katya81

если есть 7k$ в месяц на съем жилья, то и фотка не обязательна.

KazantesDmitry

> я уже привел свой пример, не надо таких категоричных утверждений
Значит вы просто не натолкнулись на проблемы. Может быть чисто по случайности вели себя так, как они представляют себе идеальных жильцов.

lordkay

у нас ребенок изрисовал все обои, немного их порвал, ну и договор мы в срочном порядке закрывали, заплатив за 1/2 месяца
а так да, все остальное хорошо, просто идеальные жильцы

tinka2302

Странная постановка вопроса.
Обычно агенты знают, кого готовы поселить хозяева, и не водят на просмотры тех, кто не подходит.
Хотя я встречался с ситуацией, когда агентша надеялась разрулить все на месте, но это скорее исключение.
Пусть посмотрит хотя бы на cian.ru, там обычно указывают, кого хотят видеть.
Может варианты для одинокой девушки не так уж часты, но они есть 100%.
Можно еще обратить внимание на предложения с формулировкой "всех приличных".

nata-G

Считается, что одинокая девушка - это ненадежно, и вообще все они легкого поведения!

приходи с молодым человеком =) и ни в коем случае не с другой девушкой

maxim93

скорее всего, у девушки неадекватные требования к жилью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: