Обращение к японистам

GabarGoba

Друзья, я пишу курсовую по экономике Японии на тему "Становление общественного предпринимательства в Японии" Описываемые мной годы 1868-1914.
Прошу вас посмотреть у себя какие-нибудь книги по экономике Японии и все, что может относится к этой теме. Возможно некоторые вы мне сможете дать на время или продать. Буду ждать.

zuzaka

глянь Историю Европы, какой-то из последних томов. Япония там тоже обсуждается.

GabarGoba

Да мне не надо чтоб немного обсуждалась, а именно строго по теме.

zuzaka

Ты эти тома видел? "Немного обсуждалось" - это сотни страниц. Только про 18 век гарантировать не могу, я до них не дочитал. Про 16-17 века написано очень много. Оттуда страниц десять по теме точно будет.

GabarGoba

тома эти надо покупать? Или они у кого-нить из форумчан имеются?

zuzaka

их надо взять в библиотеке. Впрочем, я не настаиваю, можно и купить или не пользоваться вовсе

zuzaka

О, хочешь ссылку в тему?
http://polusharie.com/index.php/topic,4916.0.html

dmitri71

Попробуй найти книгу Минамото Мусаши "Семь колец". В ней автор описывает специфику японского бизнеса (по типу самурайский клан).Наверняка ты знаешь,что японские преуспевающие компании строятся по типу самурайского клана,где каждый член клана занимается почти всю жизнь своим делом и повышение по служебной лестнице практически не предусматривается.Про то какие они трудоголики и.т.д.

traffic_speed

Попробуй найти книгу Минамото Мусаши "Семь колец". В ней автор описывает специфику японского бизнеса (по типу самурайский клан).
че за гон, в натуре?
Зто книга знаменитого фехтовальщика на мечах. Жил чел в глухом средневековье. О бизнесе в кошмарных видениях не слышал. Самурай он, блин.
Указанная книга поясняет стратегию поведения в бою- где отступать, когда наносить удар при бое с несколькими противниками...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: