АЭС не имеют экономического смысла

Nefertyty

http://www.nytimes.com/2010/10/11/business/energy-environmen...
Правительство отменяет план по постройке 28 реакторов, хотя ещё несколько лет назад говорили о перевооружении энергетической отрасли и о высокотехнологичной индустрии с тысячами рабочих мест для квалифицированных спецов.
(не в сраной рашке)

redtress

круто, и у них бывает пишут про говно!

Arthur8

наверное топливное лобби, всякие там бипи и шеллы задавило реакторы

vytas82

бипи сейчас не до этого - говорят, недавно авария около побережья США была, еле-еле нефть собрали! :ooo:

selena12

Я еще в симсити 3000 это понял.

Nefertyty

а почему говно-то?
нет экономического смысла - проект свернули, и не хотят повышать налог на выбросы CO_2
типа не должны эффективные тепловые генераторы спонсировать неэффективные ядерные
а вот в сраной рашке эффективные приморские бизнесмены спонсируют неэффективный автоваз

Arthur8

нет экономического смысла - проект свернули, и не хотят повышать налог на выбросы CO_2
так США же отказались в ступать в квоты по выбросу СО2 или я что-то путаю?

Kraft1

типа не должны эффективные тепловые генераторы спонсировать неэффективные ядерные
а вот в сраной рашке эффективные приморские бизнесмены спонсируют неэффективный автоваз
и первое тру, и второе, как ни странно :)

Ryfargler

эффективные приморские бизнесмены спонсируют неэффективный автоваз
мне тут в Новосибе рассказали про бывшую методику эффективного бизнеса на праворульках, за такое вообще и убивать не жалко

sever576

Поведай

Ryfargler

ну как, идешь в Японии на свалку/к дилеру автохлама, берешь тачку
привозишь во Владик
снимаешь все запчасти в хорошем состоянии, резину, всякую шелуху типа магнитолы, телевизора... Запчасти ставишь хуже по состоянию, резину просто лысую
резину и магнитолу впариваешь отдельно, запчасти сдаешь дилеру запчастей
тачку впариваешь лоху со словами - настоящее японское качество, не то что делают у нас
большинство тачек еще и гоняли по грунтовке Хабаровск-Чита своим ходом
короче классический русский бизнес! рекомендую!

tcb_2007

пригнаные бу немки не лучше
http://steer.ru/archives/2009/03/16/008429.php

lilith000007

А как он в с гайцами вопрос решал?
Насколько я понял тут другой цвет, да и с номером кузова проблемы могут быть

Ryfargler

А как он в с гайцами вопрос решал?
ответ КО
дал взятку...

pit89

Насколько я понял тут другой цвет, да и с номером кузова проблемы могут быть

Ну цвет у него может примерно тот же остался, а номера кузова соответствует двигателю (морда же в сборе). Если еще на заднице был номер, то перепоял его в легкую.

kastodr33

ну и какие именно запчасти кроме перечисленных резины и аккума там меняют ? :)

kastodr33

пригнаные бу немки не лучше
http://steer.ru/archives/2009/03/16/008429.php
При чем тут пригнаные. Разбили и собрали у нас. Сварено с виду нормально кстати, если геометрия ок. то в принципе нормальная тачка.
Ну а мейфлаэр как всегда пишет чушь о том о чем представления не имеет.

tachenka28

тачку впариваешь лоху со словами - настоящее японское качество, не то что делают у нас
так она и в таком состоянии реально лучше чем новый таз

rjhgec

ну как, идешь в Японии на свалку/к дилеру автохлама, берешь тачку
привозишь во Владик
снимаешь все запчасти в хорошем состоянии, резину, всякую шелуху типа магнитолы, телевизора... Запчасти ставишь хуже по состоянию, резину просто лысую
резину и магнитолу впариваешь отдельно, запчасти сдаешь дилеру запчастей
большинство тачек еще и гоняли по грунтовке Хабаровск-Чита своим ходом
короче классический русский бизнес! рекомендую!
+1
у нас такие законы что, увы, но большинство бизнеса в россии есть именно такой "пизнес" - почемуто если ты пытаешся чесно по-американски работать в поте лица нихера не зарабатываеш с этого, а наебал ловко и опа жись наладилась! :grin:
ps^ опишу свой последний опыт "как я въебывал как омериканец и нихуя не вышло": сделал успешное внедрение на фирме ВОДИНОЧКУ, стоимость которого от милиона была бы у франчей - при этом изначально планировалось что я буду тока контролировать работу франчей. и что в итоге? ни спасибо ни даже премии! ну да получал среднюю по рынку зарплату, но спрашиваецо нахуя мне надо было жопу рвать? прямо вслед за этим еще одно внедрение на другой фирме - результат тот же: ни премии ни спасибо, тока какието наезды типа "у теюя большая зарплата" и этот гноб организовал человек с зп 450тыр! ахуеть руские люди бывают! сцуко позор нации! и что я вответ ему сделал? правильно: написал служебку в которой указал сколько денег он должен сторонним разработчикам только за исходный код на базе которого я разрабатывал конфу - ни много ни мало сумма под 400 тыр набегает! ну и понятно что я там нахуевертил не менее чем на полляма, а для того чтоп он не реализовали вариант "просто уволить и нихуя не платить" есть два отличных варианта - первый очевиден и тока дурак может "надеятся на авось", второй такой: сделать код нечитаемым переназвав переменные и процедуры - наемный програмер несможет модифицировать код - ну вопщем я рад что хотябы в области програмирования у простого человека есть механизмы противостояния уебкам захватившим нашу страну

lilith000007

Юра, Игнис случаем не таким способом в России продают?
А то что-то много жалоб от сузоководов на него

Enery

Правительство отменяет план по постройке 28 реакторов
Это всё нефтяное лобби Бушей работает.

Lenn

я тоже думаю что это лобби нефтяников и прочих анти-ядерщиков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: