Как получить второе высшее бесплатно

zulya67

платное. А если его получать как первое? То есть учиться с первого курса, не говоря в приемной комиссии - что у тебя уже есть вышка. Прокатит?

shumilelena

Если в другом вузе, то, наверно, прокатит....
Только вот нужен ли такой гемор?

sonic112

еще 5 лет парицоо?
а не проще когда средства будут - пойти на второе высшее или в магистратуру профильную?

zulya67

ну если заочно - почему париться? Работаешь и учишься?

sonic112

по закону так делать нельзя, а меноо получать второе бесплатно при наличии диплома
есть лазейка -кагда учишся в 2-х местах одновременно - тогда даже если раскроется - будет повод тебя оставить. т..к у тебя нет еще диплома
я так училась 3 года сразу в 2-х ВУЗАХ
что до не сказать.. можно наверное.. но риски понятны, и будет зависеть от удачи.
ЗЫ: а я бы все же пошла на второе высшее или в магистратуру

stm2383383

если я не ошибаюсь, то гражданин РФ имеет право на одно высшее образование. Оплачивать следущее государство не будет.

zulya67

речь не об этом

sonic112

А если его получать как первое? Т
кстати, могут спросить что ты делала все эти годы после школы.. и попросить предоставить документы. хотя у нас человек на первый курс поступил в 28 лет и ща в аспе....

zuzaka

> по закону так делать нельзя
можно

sonic112

разве можно получать второе образование бесплатно при наличии диплома?

zuzaka

да. в некоторых отдельных ситуациях. То есть для некоторых комбинаций дипломов.

kitsab

Для каких комбинаций? Если можно, дайте ссылку на правовой документ.

tompol

Знаю человека, который в школе попросил выписать ему вторично аттестат, ссылаясь на утерю оригинала. В итоге отучился параллельно на программиста и экономиста.
Ещё айкидо успевал профессионально заниматься (сейчас тренер)
МегаЧувак!
Интересно то, что в метро его могли вычислить, выдавая проездные, но обошлось.

zuzaka

ссылку не знаю, ее не я искал. музыкальное высшее стыкуется с другими высшими (не уверен, что со всеми).
два аттестата, кстати, можно получить абсолютно честно. Знаю кучу людей с двумя аттестатами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: