Что за тест TOEFL

Andr23

Друзья мои, возможно, глупый вопрос, но тем не менее: "Что это за тест такой и где найти его образец?"

kjjff

гы, слишком долго рассказывать...
я его сдавал 4 дня назад

Andr23

Ну а есть какой-нибудь материал, с ним связанный, в электронном виде... или сайт какой-нибудь?

Andr23

Да,да, увидел, СПАСИБО!

kjjff

материалов - просто завались, все непереботаешь
я в первое время тренировался по Barrons TOEFL и Cambridge TOEFL, но реальный тест CBT точно такой же как и PPTOEFL, на который я дал ссылку, только что на реальном тесте вопросы другие

Andr23

Понятно. Так это и есть TOEFL- когда задаются вопросы (которых всего- 30 шт предлагаются самые разные варианты ответов (в основном-4 шт. а тебе надо ответить?
Просто вопросы(ситуации с картинками) могут быть самые разные, не обязательно, как у тебя, и никакой речи о грамматике, правописании и быть не может?

kjjff

нет нет!
Тест состоит из 4 частей:

1) Listening Comprehension, где слушаешь диалоги и тебе задаются вопросы с четыремя вариантами ответов. Всего вопросов 30-50 штук

2) Structure. Здесь проверяются знания грамматики, около 20 вопросов

3) Reading. Здесь проверяются способности читать тексты на самые разные темы, понимание, и словарный запас. 45 вопросов

4) Writing. Будет предложено написать сочинение примерно на 300 слов за 30 минут на одну из 185 тем

PS Это вариант Computer Based TOEFL'a, который просуществует может еще около месяца
Вместо него будет введен Internet Based TOEFL (iBT где вместо Structure будет разговорная секция Speaking + сочинений надо будет писать два, а не одно, за 50 минут

Andr23

Да, уже дошел до грамматики, но, проще говоря, различные задания в том порядке, который ты описал- это и есть TOEFL, просто задания меняются, а принцип сохраняется?

bgoo

А почему ты решил, что он просуществует еще только месяц?

kjjff

я так не решал, там тетка, которая админит тест, говорила, что в августе возможно передут полностью на iBT,
Так или иначе, это не от них зависит. Пока универы принимают результаты теста, и пока сам тест предлагается для сдачи, он еще просуществует

baletun

Сдавшие счастливчики! Какие курсы посоветуете пройти (лучшие по соотношению ($/время/результат если мой уровень intermediate

andre1941

с таким уровнем можно самому готовится, только для эссе найти репетитора. А вообще важно, какой балл необходим.

baletun

самостоятельным занятиям не хватает регулярности, а балл необходим высокий. Как-то в ГЗ парни искали третьего для группы на Марксисткой - не знаете, что за курсы? Еще есть курсы МИД, что-нибудь слышали?

FieryRush

Сдавшие счастливчики!
Какие счастливчики? Китайцы, не зная английского, на большие баллы сдают.

kjjff

да не скажи, мне всегда казалось, что у китайцев просто больше предрасположенности к английскому, чем у русских
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: