Здесь кто занимается флуориметрией?

rezkovfamily

Подскажите, плз, чем хороша она? что позволяет исследовать в области биохимии? что надо заметить когда с ними работать ....?

katya81

флуориметрия

rezkovfamily

Да! кто здесь занимается? и в каком лабе работает над этим методом?
Мне очень нужен!

katya81

о том, что такое флуориметрия, читай в учебнике по аналитической химии под ред. Золотова. Флуориметр много кто использует, возможно над развитием метода работают в лаб. спектроскопических методов анализа.

rezkovfamily

там ничего подобно написал для биохимиков!
это только общий курс!
А мне нужно этот метод в исследовании характеры промежуточных продуктов в нашей реакций!

Andres

Насчет промежуточных продуктов реакции не знаю, но за конформацией фермента (т.е. за изменением окружения флуоресцирующих остатков) посмотреть можно. Есть книжка Дж.Лакович, "Основы флуоресцентной спектроскопии". У меня есть несколько глав в цифре, в том числе глава по флуоресценции белков

rezkovfamily

Сейчас я провожу серии экспериментов, исследующих механизмы неферментативных реакций происходятся в крови! И надо посмотрим какие эти промежуточные продукты и их свойства! И думаю методы флуориметрий, спектр. поглощений помогают, а у нас в Лабе есть приборы позволают измерить спектр. поглощения, хемилюминесцен. и ред-ок потенциалы и пока интересую использовать флуориметрию но пока ещё не знал, не трогал, и даже не видел как мерит на флуориметрии!
Помогите!

aibolit

Я читал, что слабая флуоресценция в крови сопровождает процессы рекомбинации радикалов. Уровень этих радикалов изменяется с возрастом и коррелирует с гормональным статусом человека - минимален в период половой зрелости и максимален перед смертью и сразу после рождения. В медицине был даже такой метод диагностики.
Что именно это за радикалы сказать не возмусь, но известно, что кровь содержит многократнобольший по сравнению с внутриклеточной средой уровень перекиси водорода, возможно она разлагается под действием металлов. Согласно основной рабочей гипотезе иммунологии высокий уровень перекиси в крови помогает бороться с микроорганизмами.

rezkovfamily

Этот метод диагностики был создан нашем Лабом года 4-5 назад и сейчас ещё продольжает по бирж. причине! Но в данной моей работе эта не годится!
Нужны другие методы исследования!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: