совок повсюду

frostenrus

Вот я уже говорил про "совок".
Хочется привести пример (что совок и СССР на самом деле разные вещи):
монтажники локальных сетей (я знаком с СНТО) и студорганизации.
1) Рассказывает товарищ историю: переселился в асперку, стал подключаться к СНТО заново. Подождал пару недель и подключился к хакерсам. Через 3 месяца стук в дверь — "монтажников вызывали?".
2) Мой личный опыт: 2-3 месяца не мог дождаться прихода монтажников. На вопрос "а когда вы точно придете?" они ответить не в состоянии, позвонить перед приходом они не умеют. В итоге вопрос решился через знакомых, которые просят админов, которые зовут техподдержку. И занимает все дело 20 минут.
3) У ОСК, СС и ОПК всегда любимая песня "приходите лично, поговорим", "приносите заявление", забавное понимание "интернет-конференций" и отношений с ректором и алминистрацией.
Во всех этих организациях — студенты, и, если их спросить, они против бюрократии, очередей и тп. И "совок" им не нравится.
Но самоорганизуются все равно в совок...

karim

совок

лопатка
детсадовские категории на форум локал

frostenrus

Покрасилась?

dimas922

В итоге вопрос решился через знакомых, которые просят админов, которые зовут техподдержку. И занимает все дело 20 минут.
классическое совкое решение вопроса. иначе говоря, "блат".

mong

а совок это не свойство СССР, как принято думать в кругах с особо альтернативным мышлением.

zulya67

просто есть позеры, которые в силу низкой самооцнки, любят красоваться перед модой, так они ощущают себя частью этой самой моды. Огульное обливание грязью СССР и термин совок сейчас модны среди доморощщенных дилетантов от политики и др. сфер чел. жизни

neemah86

Но самоорганизуются все равно в совок
Там не самоорганизуются, а приходят в уже сложившуюся систему и как следствие к окончанию уже искренне уверены, что для простого студенты лучше всего, когда студорганизации лижут пятки администрации. "Жопа Хенка".

Nefertyty

Как ты себе представляешь правильное устройство без бюрократии и очередей?

stm7504407

2) Мой личный опыт: 2-3 месяца не мог дождаться прихода монтажников. На вопрос "а когда вы точно придете?" они ответить не в состоянии, позвонить перед приходом они не умеют. В итоге вопрос решился через знакомых, которые просят админов, которые зовут техподдержку. И занимает все дело 20 минут.
я вот не в ГЗ живу, мне интересно, сколько стоит подключение к сети? сколько стоит работа монтажников (для тебя, пользователя)? если дешевле 1000 р, то я и не удивляюсь, почему они так долго идут.
оно ведь как получается - может быть только два положения: дешево/бесплатно долго или дорого быстро. ясен пень, если б монтажникам платили по тыще за заказ, а заказов таких десяток в день, они бы и бегали побыстрее и заказы бы проходили мгновенно - чистая прибыль никому не лишняя.
и нечего тут говорить, про соцобязательства кого-то там перед кем-то там. хотите соцобязательств? ждите 3 месяца

frostenrus

и нечего тут говорить, про соцобязательства кого-то там перед кем-то там
Я говорю про то, что взамен подключения к сети и оплаты интернета мне обещают какой-то уровень сервиса. Потом свое обещание не выполняют.
Мне плевать сколько стоит подключение, я купил услуги. То что мне их продали дешево — не моя проблема. Проблема продавца. А продавец как-то со временем начинает забывать что именно и как он мне должен.
Как я могу заплатить монтажникам за вызов? А никак. Нельзя сказать "вот 200р, чтоб через час все было". Нельзя оплатить звонок на мой телефон. Патамушта дебилизм.
Вот это и есть тот самый "совок".

frostenrus

Как ты себе представляешь правильное устройство без бюрократии и очередей?
Устройство чего?

Lenn

сильно задвинул

Nefertyty

> Вот это и есть тот самый "совок".
Подтверждение моей гипотезы, что "совок" означает "плохо".
Так как "плохо" - это для разных людей по-разному, то мы наблюдаем споры о том, что есть совок.

Nefertyty

Выполнение заявок, спрашиваю, как организовать без бюрократии и без очередей?

frostenrus

Подтверждение моей гипотезы, что "совок" означает "плохо".
Если ты внимательно почитаешь мои посты, ты поймешь что я это сказал уже не 1 раз

frostenrus

Вообще, странный вопрос. Ты конкретно об СНТО?
Например, нанять больше негров.
Ввести прозрачную очередь. Чтоб заявки не приватно отправлялись а вижно было всем кто как работает.
Т.е. видим что у СНТО 200 чел очередь, до меня дойдет очередь через 3 месяца => а пошли бы они к черту, к хакерсам хочу.

nozanin

Огульное обливание грязью СССР и термин совок сейчас модны среди доморощщенных дилетантов от политики и др. сфер чел. жизни
+1
Особенно смешно смотреть на тех, кто ругает "совок" и сейчас в жоппе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: