[Аспирантура] Вопросы по документам

stm7929259

Нужно:
- автобиография
- характеристика
- направление на обучение (от организации) - для тех, кто поступает в аспирантуру не свего ф-тета: что-то вроде "Компания Х гарантирует оплату труда сотруднику ..."
Еще интересно, что такое "Лист по учету кадров" и кем/где он заполняется
Спасибо

griz_a

А в чем вопросы? Как писать? Посмотри на стенде отдела аспирантуры, там должно быть. А листок учета кадров берется все в том же отделе аспирантуры

stm7929259

Да листок-то есть, но кто его должен заполнять и потом заверять?
Про биографию и характеристику - нужны шаблоны, не с нуля же писать

griz_a

Все, что нужно написать в биографию должно висеть на стенде, заполнять листок учета кадров просто - там же сформулировано то, что туда надо писать, а характеристику не знаю, она вроде только для целевой аспирантуры, т.ч. я не в курсе...
Насколько я помню, в биографию надо писать фио, дату рождения, ближайших родственников и их работу и вкратце где учился, где работал и все такое

stm7929259

Ну вот нет такого стенда
Чтобы не изобретать велик - хочу шаблон!

griz_a

Я вроде охарактеризовал, что нужно. Лучшего шаблона не предложу - у нас почти все ее писали прямо у отдела аспирантуры и тут же сдавали =)

SAV1956

я в свое время, не мурствуя лукаво, посмотрела на сайте мэгэу образцы автобиографии.
лист по учету кадров берешь в отделе кадров, заполняешь все графы - обычно это не трудно.
характеристику - не бойся себя перехвалить, пиши какой ты ценный кадр, как много помогал кафедре и факультету, как много имеешь публикаций, как всегда целеустремленно наукой занимался и т.п.

stm7929259

ну шаблон-то палюбому нужен!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: