курсы разговорного английского в Москве

chavves

подскажите, плиз)
нужны интенсивные курсы разговорного английского, для того чтобы в максимально короткие (но реальные, т.е. не за месяц) сроки улучшить разговорный английский до состояния свободного, чтобы иметь возможность участвовать в переговорах с иностранными партнерами
соответственно, грамматика и прочее - по минимуму, основное - устная речь и восприятие на слух, специфическая лексика также не обязательна.
подойдет любой формат, хоть индивидуальные занятия, хоть группы, главное - чтобы реально был результат

chavves

только плиз, не предлагайте юзать гугл - я его, естественно, заботала, но мне хотелось бы услышать реальные отзывы о тех или иных курсах, чтобы оценить их эффективность.

nishevchenko

при дипломатической академии МИДа неплохие курсы ,200р в час

k11122nu

китайгородская. будешь трудиццо — будет результат. я не трудился, но какой-то результат все равно был.
BKC - знаю, что бывают нехорошие отзывы, но по личному опыту место клевое

chavves

спс
ВКС - это что?

k11122nu

ты ведь говорила, что заботала гугль.
BKC - одна из крупных сетей школ иностранных языков, распространенная по России еще с середины 90х.

chavves

спс
слушай, безумное количество ссылок выдается по запросу... вкс конкретно может и попадалось, но для меня как неспециалиста в этой области она ничем не выделяется из множества остальных... поскольку я про нее никогда не слышала (в отличие от мидовских курсов то вполне могла не обратить внимание...

lebuhoff

ВКс - хорошая школа. также мне понравился их отделение - Лингвист (м охотный ряд методики и учебники те же, но преподы русские, а не носители.
вообще 50% успеха - это твои усилия, а курсы просто лишний повод заняться английским.

lebuhoff

из тех, что на слуху и хорошо раскручены, как раз МИД, ВКС, китайгородская и EF( English first).
были еще при британском советы. но вроде сплыли.

Belladonna1

мне в своё время (2003) очень помогла китайгородская, как раз с разговорным. даже учитывая, что я дома не особенно занимался. грамматики там дают минимум и "как бы в процессе", без зубрежки. единственное что у них групповые занятия и много нужно говорить с такими же учениками, поэтому лучше выбирать группы уровнем по-выше (3 или 4 когда можно вести содержательные разговоры.

chavves

спасибо всем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: