где скачать диссер?

Shalive

Не кидайтесь помидорами сразу!
Сама давно защитилась, так что диссер нужен только для ознакомления начальства. Я конечно понимаю, что в РГБ можно получить любой, но только в читальном зале. Однако начальника туда не притащишь. А ксерокс всего диссера там, кажется, нельзя делать (да и дорого получится).
Готова скачать, пусть и платно. Другой вопрос, что и-нет просто кишит предложениями, а вот что из всего этого лохотрон, а что нет - непонятно. Посоветуйте надежный ресурс.
www.dslib.net
или диссеркат?
Нужен следующий диссер:
Пономарев, Андрей Викторович "Мегавольтный генератор наносекундных импульсов с полупроводниковым прерывателем тока", 2005 г. (Екатеринбург)

Suebaby

может быть легче нагуглить контактные данные автора и связаться лично?
вот, например — наверняка он, несмотря на распространённую фамилию

Shalive

спасибо за совет. скорее всего так и сделаю.
но на всякий случай все равно неплохо иметь возможность и скачать такие вещи. так что вопрос остался открытым

tanya5

много раз юзал диссеркат - все норм :)

Shalive

спасибо. значит, если автор не ответит, то с него буду

atsel

* На dslib.net заказывал несколько раз - хороший сервис, правда, у них диссеры только с 1998 года.
Ещё среди гарантий у них написано, что если находишь диссер дешевле, чем у них, то половину цены скидывают. Я нашел, где диссеры дешевле на 100 руб. http://dis4u.narod.ru/oplata.html и скидывал по 50% на каждом заказе. Нужно только при заказе дать линк на цену конкурентов.
Получилось в итоге 250 руб. за диссер.
Не обманывают ни со сроками, ни с другими условиями.

KpyTou_yokep

можно поофтопить?
Хорошо конечно, что есть такие сервисы! Можно дисерртацию из далеко рос-го города почитать и тп.
(идеально конечно автору написать, если он еще в науке работает и есть сайт-мыло, чтобы он авторскую копию/черновик прислал, если он лояльный человек)
Но вот интересно, как все эти люди (владельцы сйатов) приобрели копии чужих диссеров Тысячами же накопировали! Или они копии законно купили? а потом перепродают?
Я правильно понимаю, что
1)Дмссер после защиты хранится в РГБ (рос-ая госуд-ая библиоитека) в бум. виде, можно беспл. читать или ксероксы стр. А4 по диким ценам делать.
2) Та организация, где человек диссер защитил, обладает правом интеллектуальной собственноти на него?

atsel

1)Диссер после защиты хранится в РГБ (рос-ая госуд-ая библиоитека) в бум. виде, можно беспл. читать или ксероксы стр. А4 по диким ценам делать.
2) Та организация, где человек диссер защитил, обладает правом интеллектуальной собственноти на него?
* 1). да
2). нет
Но вот интересно, как все эти люди (владельцы сйатов) приобрели копии чужих диссеров

* Я думаю, это аффилированные с РГБ лица, т.к. их база постоянно пополняется новыми диссерами.
Эти фирмы зарегестрированы вполне легально, как я понимаю - у них есть счета в банках.

unlim7729

Ещё, как вариант, можно написать научному руководителю - его контакты найти проще. Кроме того нужно учитывать, что в диссерах с разных сайтов часто встречаются ошибки, возникающие при распознавании текста, особенно в формулах. :)

atsel

в диссерах с разных сайтов часто встречаются ошибки, возникающие при распознавании текста, особенно в формулах.
* Диссеры в pdf изначально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: