Куда идти в магистратуру?

GabarGoba

Вот стоит передо мною вопрос. Куда пойт учиться? На данный момент имею степень бакалавра ИСАА по направлению востоковедение-африканистика. Учился на социально-экономическом факультете. В магистратуру ИСАА идти не очень хочется. Есть желание выбрать уклон на банковское дело или что-то в этом роде. Куда посоветуете пойти учиться?

lebuhoff

в маг-ру ВШЭ. очень советую экзамены мат-ка, экономика, англ. язык. в июне и в июле экзамены. банковское дело есть. также есть для нелюбящих математику соц. экономика.

GabarGoba

я эту математику и экономику на 1 курсе проходил, уже не помню. А ВШЭ - это государственное учреждение? Я хочу именно государственное.

lebuhoff

полное название ГУ-ВШЭ. так что догадайся сам. учиться бесплатно, конечно. без математики и знания баз данных в банковском деле только в операционисты идти.

vladimir34

без математики и знания баз данных в банковском деле только в операционисты идти.
Ты не прав. В банке куча отделов. И, скажем, просчитывать кредитные риски - далеко не все, что составляет банковское дело. Можно быть начальником отдела в банке или начальником управления и не знать ни математики (только общие основы, которые дают в любом ВУЗе как общеобразоват.дисциплину ни тем более баз данных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: