элементы окна Windows

gukasik

Please, кто-нибудь знает точно элементы окна Windows? Сколько их всего и как они называются?

Waleri58

а что вообще означает элемент окна? хотя бы для примера чот-нибудь можно привести? и зачем такие точные цифры?
насколько я понял, элементы окна - это отдельные окошки, если имеются в виду кнопки, компбо-боксы листы и тп... и вообще такие "элементы" можно придумывать и создавать самому...
из стандартных можно перечислить что:
button, toolbar, combo, list что ещё?
а у некоторых окон вообще нет никаких элементов такого типа.

tinka2302

На этот вопрос ты найдешь ответ только в том учебнике, по которому задаются вопросы.
Некоего универсального понятия "элементы окна" нет. Кто как придумает, так и будет.

gukasik

Спасибо. Только вот учебника, по которому задаются эти вопросы, по-моему, нет. Элементы окна, их, кажется, всего 7, но для каждого разные: рабочая область, строка состояния и т.д. Окон, кажется, три:окно приложения, информационное и диалоговое, Спасибо еще раз за помощь. На экзамене все проверится

Waleri58

блин, такого сказать и не могу... можно посмотреть в документации windows API аргументы функции CreateWindow - может, там и будут перечисляться все нужные "элементы", типа рабочей облачти и тп.

gukasik

Ммм... Я с глубоко гуманитарного факультета и с трудом понимаю, что значит Windows API, тем не менее, спасибо

Dunduk

Я с глубоко гуманитарного факультета
Это на каком же такой откровенный бред преподают, да ещё и на экзах спрашивают? Так и тянется написать СЗМ.

gukasik

Да нет, факультет у нас хороший, только вот вопросы по Windows меня просто добивают. Дальше идут вопросы по Word, Excel, Access - здесь как раз все понятно, но Windows....Окон я не знаю, но все равно как-то ими пользуюсь

gukasik

Спасибо за ссылки, уже удалось достать прошлогодние ответы, как раз по этим ссылкам
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: