Софт для ТРИЗ

Fedaykin

Знающие люди, плз, у кого-нибудь есть прога Изобретающая машина в современной версии? Смог откопать только древнюю версию 1.5.

biblioteka

А есть современная литература по теме ТРИЗ?
Последнюю книгу, которую я читал, имела 85-й год выпуска.
Правильно я понимаю, что та прога, которую ты ищешь, несет в себе вспомогательную роль?

Fedaykin

Да. Есть конечно, www.triz.guid.com , где куча информации по ТРИЗ, целая е-библиотека. Но меня интерсуют две проги: Invention Machine и Ideation. Они штатовские, сделаны нашими эмигрантами-умельцами. Это сейчас, соответственно, две одноименные корпорации. Еще, если интересно, существует целая мафия тризников на www.trizland.ru/forum.

biblioteka

В файлообменных сетях не нашел.
Если ты более точно укажешь названия прог, то я еще поищу.
Например название файлов программ у самих производителей и т.д.(типа inv-2.5.6 или по другому)
Редкие проги, их так просто не добыть.
За ссылки спасибо. Буду ознакамливаться.

zuzaka

у меня есть книга Мееровича. Как я понимаю, там не новые фишки, а просто большое количество старых. Издана году в 98, наверно.

Fedaykin

Еще один адресок интересный, описания, ссылки: http://www.dapissarenko.com/resources/2005_08_23_progTriz/index....

Fedaykin

Нашел ссылку на штатовскую прогу, называется Goldenfire Innovator (GFIN). Лежит на сайте www.invention-machine.com/prodserv/GFIN.cfm. Может кто-нить скачать?

HardamSee

вах и что ТРИЗ еще жив? еще и проги есть? с ума сойти я подумал что на ТРИЗ бум уже прошел.
А если не секрет зачем автору треда ТРИЗовские програмы?

Fedaykin

А ты поинтересуйся в инете. Например, ТРИЗв бизнесе, в программировании и тп.

picasso221

Интересно нашел ли кто что-нибудь?
Особо интересует взломанная (или хотя бы демо) Techoptimizer.
Видел как на ней работают - захотелось и самому "облегчить жизню"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: