Выбор велосипеда колеса 20 дюймов

a7137928

Надо ребенку покупать следующий велик. Мы померяем в соседнем магазине, но, скорее всего, надо брать колеса 20 дюймов. И он хочет со скоростями, потому что у всех пацанов в саду новые велики тоже со скоростями.
И я вот смотрю, не могу понять разницу:
Какой-то Maverick за 8к
Какой-то Haro за 13к
какой-то Trek за 17к
Трек в два раза дороже Маверика, потому что в два раза лучше, или это просто марка более понтовая?
И на хрена этим велосипедам передние амортизаторы? Почему-то у всех великов такого типа (20" колеса, со скоростями) передняя вилка с амортизаторами, а некоторые так вообще двухподвесы, хотя мне кажется, что ребенок вполне может на жесткой вилке кататься, так даже легче и удобнее должно быть. И вообще, я в этом возрасте на Украине катался, просовывая ногу под раму.
Без амортизаторов нашел буквально пару моделей. Вот какой-то Giant есть. ХЗ что это такое.

selena12

Вилки на таких великах, конечно, дрочь - даже я, в магазе когда пробовал, с трудом мог их прожать. Чистая бутафория. Без аморта есть крутые английские Islabikes весом меньше 10 кг (в России не видел, да и стоят они чото около 400 фунтов Specialized Harthrock и вроде Author.
У трека рама алюминь, должен быть заметно полегче стального маверика. Но хз, за что там 17к, имхо он не стоит их.
У харо тоже люминь и кошерная прочная безрезьбовая рулевая, но с ней труднее будет поднять руль, если дите любит вертикальную посадку.
Giant вроде норм марка. Выбирать, имхо, между ним и харой по весу и внешнему виду. Но если маверик не сильно тяжелее, то и его можно рассмотреть, думаю

cavid

У мавериков написано нет в наличии, вроде. Своей дочери выбирал год назад, ходил в магазины с весами и взвешивал. Алюминиевые джаинт и мерида оказались всего на полкило легче стального форварда, зато форвард в два раза дешевле. Купил в итоге форвард. :)
Вилки с амортизаторами потому что так модно. Двухподвесы тоже потому что так модно.

Mysia6969

Советую почитать вот эту тему (первое сообщение в ней)
 velomania

kastodr33

зачем новый то? На авито купи, там наверняка куча вариантов на которых натурально 2-3 раза катались, потом за столько же продашь как вырастет из него.
17 тыщ за какой-то трек это просто жесть

pit89

Передний амортизатор на велосипеде - это только лишняя масса. В случае детский велосипедов дак это вообще чистый маркетинг. Покупал сыну Author Cosmic 20 - один из немногих велосипедов без амортизирующей вилки, но, сука, покрышки на нем также стоят "тракторные". Самый честный вариант - это islabikes, но цена на них теперь кусается: http://www.islabikes.co.uk/products/bikes/item/beinn-20-large

a7137928

что такое "безрезьбовая рулевая" и чем она кошернее других вариантов? У нас сейчас велик haro с колесами 16", когда надо было руль поднять, как-то справился :)
: ну, у стелса масса около 15кг, у Трека и Харо должна быть около 11кг. Мне показалось, это существенная разница. Нашел подходящий по характеристикам форвард:
http://market.yandex.ru/product/10755089?hid=91529
только его фиг посмотришь вживую, он нигде не продается.
А твой форвард сколько весит?
: спасибо!
: совет интересный, но ты сам-то пробовал на авито что-либо покупать? там же хер чо найдешь поиском. Можно, конечно, составить список из нескольких моделей и конкретно их отслеживать, но на это понадобится куча времени, надо будет пару недель заходить и проверять, не появилось ли что. Мне проще в магазине купить и время не тратить.
: islabikes нереально :) Author Cosmic - сцуко дорого. Хотя 9 кг - это да, круто.

magrif

Запости на веломании объяву о покупке детского велосипеда. Там аудитория очень большая.
А по теме, конечно, нужно с жесткой вилкой постараться найти, если только ребенок не считает, что без вилки = не круто. Переключатель - хорошо.
Ну и в наличии сейчас, конечно, практически ничего уже нет. По крайней мере для взрослых велосипедов это справедливо. Самое подходящее время для покупки велосипеда - это октябрь. Потом по весне попрет, но все будет в два раза дороже.
Так что я советую запостить на веломании объявление, апать время от времени, и так до весны, если не найдешь. А там уже раскошеливаться.

maniac

не стоит ориентироваться на взрослый велорынок - средний пробег детского вела - 300-400 км, банально из-за того, что дети растут и вырастают. бери с авиты или мании
2 открой для себя рабочие аморты :smirk: но не детские, да

magrif

А причем тут пробег? Просто я имею в виду, что зимой велосипедов становится сильно меньше в продаже. Даже те, что не успели продать осенью со скидками, уходят на какие-нибудь склады... Почему для детских это не должно выполнятся?
2 открой для себя рабочие аморты
Ты хочешь начать новый виток срача между катальщиками по парку и упарывающимися велосипедизмом?:)

maniac

не я его начал :grin:
в пробеге удобнее мерить - по нему же и износ считается. суть в том, что детские велы очень редко доживают до ушатанного состояния, и спокойно меняют 4-5-6 владельцев без заметных вливаний (при условии нормального ТО) и зимой вполне активно продают-покупают, часто под предлогом "занимает место"
мало предложений только лишь по тому, что сам рынок в разы меньше

kastodr33

да, я уже много раз и покупал и продавал на авито
поиск там конечно далек от идеала
ну ничего, набираешь велосипед детский, упорядочиваешь по цене и тысяч от двух начинаешь листать по страничке
ну вот тебе с ходу варианты
http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/detskiy_velosiped_spa...
http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/vel...
http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/detskiy_velosiped_ste...
если к тому же нужно со скоростями чтоб как у пацанов, то на двухподвесе будет ваще каралем двора:
http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/stels_pilot_270_67881...

a7137928

Первый вариант - ну можно, но поюзанный он...
Второй всем хорош, кроме розового цвета
Третий - ребенку нужны скорости. Без скоростей не канает.
Четвертый - а вот двухподвес уже я сам не хочу покупать. Скорости еще фиг с ним, а двухподвес точно не нужен, лишний вес будет.
Второй и четвертый варианты я сам тоже нашел. Так что, в принципе, авито, действительно, можно рассмотреть как место покупки. Но надо будет отслеживать объявления, т.к. того, что мне хочется, слишком мало.

a7137928

Запости на веломании объяву о покупке детского велосипеда. Там аудитория очень большая.
идея годная, но они там охерели малость со своими правилами:
1.5.2 Возможность создания новых тем будет открыта вам автоматически при одновременном соблюдении условий:
с момента регистрации прошло 7 полных дней
вы оставили на форуме не менее 10 сообщений, которые не были удалены модераторами
вы не получили негативных отзывов от других посетителей форума через систему репутации (т.е. обладаете репутацией 10 и выше)

Флудить 10 сообщений ради того, чтобы одну объяву о покупке там оставить? Данунах.

magrif

Да уж, я не в курсе был.

kastodr33

ты ребенка спроси про двухподвес
это тебе он не нужен, а пацану мож в самый раз
это же детский велик, не будет он на нем по трассе 40 км/ч наяривать как местные энтузиасты, вес тоже для такого особо не имеет значения
поюзанные я бы тоже не отбрасывал, не будет жалко если поцарапается при падении/ронянии

a7137928

Ребенку-то на вес пофиг, но вот таскать его по лестнице будем мы с женой :)
Но может ты и прав. Завтра поведу дитё в ближайший магазин, попробуем определиться со вкусами.
Из дешевых стальных, которые не жалко будет, мне вот такой Forward понравился http://market.yandex.ru/product/10755089?hid=91529
Самый классный велик, конечно, вот этот: http://market.yandex.ru/product/9352491?hid=91529
Там и крылья правильные, и багажник есть, и шины не как у трактора, и вообще все на месте. Но че-то цена смущает, боюсь, что это какое-нибудь дешевое говно, и он развалится слишком быстро.

a7137928

и , спасибо большое за помощь с объявлением на велофоруме!

maniac

кстати, сразу закупи пяток петухов - меньше гемора потом будет :grin:

magrif

это тебе он не нужен, а пацану мож в самый раз
Пускай ребенок привыкает выбирать вещи не по внешнему виду и навороченности! Полезный навык.
Но это, конечно, автору решать.

pit89

это же детский велик, не будет он на нем по трассе 40 км/ч наяривать как местные энтузиасты, вес тоже для такого особо не имеет значения
Ну если купить ребенку двухподвес со стальной рамой, то он на нем может и вообще ездить не будет. Кайф велосипеда не в красивой обертке, не в крутых колесах, а в легкости перемещения. Когда же велосипед тяжелее ребенка о легкости перемещения речи не идет.
Автору я бы посоветовал не спешить с покупкой, помониторить зимой авито и тогда вполне может получить достойный велосипед по хорошей цене. Мой старый шоссейник улетел на авито за 50 минут :)

pit89

2 открой для себя рабочие аморты но не детские, да
Попизди мне тут :mad:

klen1

стати, сразу закупи пяток петухов - меньше гемора потом будет :grin:
Что ты с ними делаешь? Мне всего один удалось сломать за свою жизнь.

kastodr33

Кайф велосипеда не в красивой обертке, не в крутых колесах, а в легкости перемещения. Когда же велосипед тяжелее ребенка о легкости перемещения речи не идет.
хуета
в детсве на чугуниевой десне все ездили и ничо
раму конечно лучше стальную брать - она несильно тяжелее - если вообще тяжелее, зато не боится ударов, падений

pit89

Кстати, если кто-то из форумчан хочет купить specialized hotrock 16 coaster boys, готов обсудить цену :)

cavid

: ну, у стелса масса около 15кг, у Трека и Харо должна быть около 11кг. Мне показалось, это существенная разница. Нашел подходящий по характеристикам форвард:
http://market.yandex.ru/product/10755089?hid=91529
только его фиг посмотришь вживую, он нигде не продается.
А твой форвард сколько весит?
Опа, это ж и есть наш форвард. Только вилка у нас всё-таки с пружинами. Весил 13 кило примерно, точно уже не помню. Но выбирать-то надо из того, что есть, так что лучше ходи сам тоже с весами.
Вес для детского как раз важен весьма, потому что ребёнку же его надо будет иногда и на поребрики, лесенки затаскивать. Да даже катить лёгкий велосипед легче. Моей даже поднимать его из лежачего положения поначалу непросто было.

maniac

у меня один был согнут при уборке в каком-то из массовых выкатов, а второй об бревна на бицовских трейлах на дропе.
но дети это дети

cavid

Думаешь, дети больше чем ты жестят? :grin:

maniac

очевидно :grin: я себя помню

kastodr33

Весил 13 кило примерно, точно уже не помню.
это какая то жесть, мой старый стелс со стальной рамой на 26" столько весит, как 20" могут весить 15 кг? что за сказки?

maniac

ты не поверишь...

pit89

мой старый стелс со стальной рамой на 26" столько весит
Твой старый стелс на стальной раме мог весить 13 кг только в мечтах. В реальности он весил у тебя 16-17 кг.

kastodr33

я его ващето взвешивал
забавно конечно что массовые велы на алюминевой раме весят примерно столько же - по сути это одна большая маркетинговая наебка

a7137928

текущий вел haro z16, судя по интернетам, весит 11кг
чо-то дохера
надо будет взвесить что ли

Lena35

Второй всем хорош, кроме розового цвета
хуй с ним с цветом
там какой-то пиздец по соотношении размера шатуна, высоты рамы и размера звездочки и колес.

ferma

Подтверждаю — у моих детей два стелса — Pilot 455 и 350. Оба в районе 14 с хвостиком кг при отломанных крыльях и снятых багажниках.
При этом вот такой форвард http://forwardvelo.ru/products/velo/tracer-1-0/ ЛЕГЧЕ этих стелсов при заявленном весе 14,4.

selena12

резьбовая - когда из рулевой колонки торчит тонкая трубка, вверху на ней загиб вперед, к загибу прикручен руль.
безрезьбовая - когда трубка потолще, вверху на нее прикручен кронштейш (вынос называется к нему руль.
резьбовая рулевая труба состоит из двух трубок, стянутых на трении болтом, и такое крепление заметно менее прочное, чем у второго варианта (там рулевая труба цельная, а вынос крепится гораздо крепче).
а когда надо руль поднять, то у резьбовой рулевой просто трубка вверх выдвигается, а у безрезьбовой только вынос менять на более загнутый вверх или регулируемый брать.

maniac

в отвлеченное дополнение - хрен ты найдешь вилку под резьбовую колонку сейчас

klen1

Да и слава Богу. Помню все детство самой распространенной починкой велосипеда было - подтянуть руль. Почти после каждого падения сворачивало нафиг.

maniac

а сейчас - вынос. перетянутая рулевая не добовляет управляемости

bash75

На любой вилке режится резьба, инфа 100%
И в бисайкле и в сокольниках
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: