посоветуйте книжки для второклассника

selena12

Мотивационно-развивающая по математике. М.б. в духе советской книжки "Искатели необычайных автографов", но попроще в плане материала, и чтобы было побольше ох..нных историй про мощЪ и красоту математики. Ну и задачки скорее на подумать, чем на посчитать.
2. Что-то красочно-подарочное про графические романы, поп-арт, плакаты и вообще дизайн и композицию. Типа вот известные рисунки / плакаты / графика, разбор их построения, коротенько про автора.
Сам не особо в теме, а дитё, оставленное в покое, переходит в стационарное состояние рисования супергероев и афиш с ними :o Бороться невозможно, хочу направить.
3. Что-то типа крутой книжки "Почему не ломаются вещи", но с поправкой на возраст. Чтобы конструкции из Лего покрепче были :)

zombzone

Скорее всего подойдёт "занимательная математика" Перельмана. Хотя точно сказать не могу - читал только "занимательную физику" в двух частях. Собсвтвенно, после этой книжки я с предвкушением ждал 7го класса и уроков по физике, которая стала одним из любимых предметов, а сейчас я в магистратуре ФФ.

marina355

Может есть книжки для маленьких про Roy Lichtenstein?

anettanikoya

Квантик?

Revizor

Задачи для детей от 5 до 15 лет. ВИ Арнольд
http://ilib.mccme.ru/pdf/VIA-taskbook.pdf

zombzone

Глянь последнюю задачу, к примеру :grin:

zombzone

Вообще, так себе книжка в качестве "мотивационно-развивающей". Там ни решений, ни даже ответов нет. Да и к тому же начиная задачи с 25й второкласснику будет тяжеловато. Имхо лучше, чтобы хотя бы какой-то текст был кроме задач.

Dimon12

мб если ребенок по супергероям угорает - мб пусть комиксы рисует?
у меня вот парочка таких книжек было
http://www.koob.ru/christopher_hart/drawing_cutting_edge_com...
есть еще книжка стэн ли - тоже вроде у меня была
клевые ваще

Lileo

Есть вот такая серия книжек (где в продаже хз) Математические приключения
Что-то типа математического квеста.
Не знаю как для второклассника, но для третьеклассника было интересно. Хотели купить еще что-либо подобное, но не нашли.

voldyr3000

Я в начальной школе читал про Магистра рассеянных наук (ну, и другие книги Лёвшина, но в первую очередь эти). Они не то чтобы сильно проще в плане материала, чем упомянутая топикстартером, но сюжетно мне больше нравятся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: