Сосед написал заявление в полицию

n_kolmikova

Я недавно переехал на новую съемную квартиру. Там один олень курил на лесничной площадке.
Я ему сделал замечание на повышенных тонах, а этот петух вызвал полицию и написал на меня заявление, что я его чуть ли не убить хотел. Сейчас мне звонит бабка-хозяйка квартиры и говорит, что ее вызывает к себе участковый. Она больная и ей придется тащиться к нему из каких-то ебеней. На сколько велики риски, что заведут дело? Как быть, если мня вызовет к себе участковый?
Дайте советов как быть в данной ситуации и ничего не провафлить. Расскажите, если кто-то был в таких ситуациях.

myrka88

шансов ноль
ну и залей мудаку клей в замок

n_kolmikova

шансов ноль
Прямо вот совсем ноль? Даже если найдутся пара соседей, которые по старой дружбе подтвердят показания соседа? Даже если я наотрез окажусь приходить и даже разговаривать с участковым?

Logon

а этот петух вызвал полицию и написал на меня заявление, что я его чуть ли не убить хотел.
ты ведь его хотел убить только в целях самообороны, когда он тебя обкуривал?
участковый возьмет объяснение и на этом все закончится, сосед получит отказное (если действительно писал что-то).
Единственно, надо быть готовым, что участковый начнет интересоваться съемом (что да как тут уж с хозяйкой сговаривайтесь

digitalrus

мы с соседом (вернее он)
быстро отвадил нариков из подъезда, он просто дал им мзды.
сходи к участковому, напиши заяву на соседа, о том что он нарушает общественный порядок, курит.

Lena35

Кстати, как дела у выпускника мехмата, который был вынужден уехать в Финляндию потому что его соседка (бабка) после просмотра телевизора на полную громкость приглашала уголовников чтобы те изнасиловали и убили его вместе с женой о чем он узнал засовывая диктофон в вентиляцию вычещенную пылесосом?

Lena35

Парень красочно рассказывал. Многие моменты до сих пор перед глазами стоят. Например немая сцена у подъезда когда он с двумя чемоданами встретился взглядом со своим киллером поджидавшим его в припаркованной машине. Они ничего не сказали друг другу, но все поняли без слов. Холод прям таки пробирает когда вспоминаешь этот эпизод.

Ancifa

Участковый выслушает обе версии, составит себе на основе слов обеих сторон некую картину, вздохнет на тему вот опять шумный контингент попался и пойдёт спать.
Чтоб дело завели нужны повреждения. Ну там нос сломанный, кости, ну хотя бы синева по всему лицу и телу. Я слышал, некоторые ушлые за взятки врачам пририсовывают себе повреждения в справках, ну тут не угадаешь.
В любом случае, если тебя вызывают к участковому, а не ведут под белы рученьки в опорник значит закрывать тебя не собираются.

demetrius86

Она больная и ей придется тащиться к нему из каких-то ебеней.
Она могла бы не ездить к участковому ограничившись разговорами по телефону. Надеюсь договор у вас с ней есть?
А ты если имеешь что-то против курящих на общедомовой территории, то иди в полицию и пиши заяву, пусть его оштрафуют.

irchik1973

ебала жаба гадюку. Набычил - страдай. Герой. Надеюсь тебя, быдлана, выселят или вааще посадят нахуй.

Quantum

а я наоборот надеюсь что мудлана засирающего лестницу своим говном , в жопу оттрахают.
форум поделился на два лагеря, но совершенно точно кому то надо ливануть суперклея в замок

ppp1845512

Доброфорум такой доброфорум

kvn1726

сразу видно курильщика
бросил курить-то в итоге?

irchik1973

а я наоборот надеюсь что мудлана засирающего лестницу своим говном , в жопу оттрахают.
форум поделился на два лагеря, но совершенно точно кому то надо ливануть суперклея в замок

вендетта должна продолжаться! от борьбы за взаимоуважение надо от их халупы камня на камне не оставить, обоих участников убить, участкового кастрировать, бабку съесть. Только тогда наступит мир.

scorobei42ru

В любом случае, если тебя вызывают к участковому, а не ведут под белы рученьки в опорник значит закрывать тебя не собираются.
ну а раз не собираются, то и ходить туда не надо. максимум вежливо по телефону рассказать, как ты сильно занят весь день и вообще никак не можешь прийти. менты они как военкомат. если крайней нужды нет, то самому туда ходить не стоит. а то мало ли этот хрен другом участкового окажется, а тому палку надо. ну или решат тебя развести на деньги, угрожая делом. вероятность мала, но все же.

Logon

ну или решат тебя развести на деньги, угрожая делом.
если решат развести, что какое будет иметь значение, ходил или не ходил?

scorobei42ru

я малость о другом. исходя из того, что человек на форуме спрашивает, как избежать проблем в данной ситуации, логично предположить, что в его случае не ходить значит не увеличить вероятность, что решат.

Logon

исходя из того, что человек на форуме спрашивает, как избежать проблем в данной ситуации
исходя из этого тс следует в следующий раз подумать, стоит ли разговаривать с незнакомым человеком на повышенных тонах - а то получается, что голос повышать то умеет, а вот последствия разгребать - не очень

scorobei42ru

думаю, тс воспитатель в твоем лице нахуй не нужен, и он сам решит что и как делать в следующий раз.

Logon

и он сам решит что и как делать в следующий раз.
главное, чтобы не прибежал на форум советов спрашивать
а то нахуй то послать дело нехитрое (как видно на примере тс а вот что дальше делать - этого то тс и не знает

scorobei42ru

главное, чтобы не прибежал на форум советов спрашивать
да вроде форум как раз в том числе для того существует, чтоб советов спрашивать и давать.

olg534

Там один олень курил на лесничной площадке.
Я ему сделал замечание на повышенных тонах,
а то нахуй то послать дело нехитрое

для сравнения:
захожу в подъезд - вижу, курит стоит между этажами
- Добрый вечер!
- Добрый!
- Вас как зовут?
- Алексей
- А меня. ... вы из какой квартиры?
- А вам зачем?
- Да тут, понимаети ли, такое дело, мы всем подъездом за то, чтобы не курили, и нужно знать, кто курит, чтобы коллективно заявление участковому написать, раз вы сами не хотите закон соблюдать. Вы из какой квартиры?
Он чуть не зажевал сигарету, но квартиру так и не назвал. Что-то пол года уже не курит в подъезде.
А вообще тяжело с этими наркоманами. Иногда хочется поубивать.

Logon

для сравнения:
ты же наверное очкастенький парень-ботаник, на повышенных тонах можешь только с крысками лабораторными разговаривать
тс вот уверенно чела на место поставил, показал, кто на этаже хозяин

Ancifa

Не совсем так. Если участковый останется только с версией соседа то хз какое там у него о тебе мнение сложится. Как минимум, наверняка уж будет считать что бычишь не по делу. И когда придёт кто-то, к кому вдруг доебались в вашем подъезде а потом вдруг оставили без сигарет и денег ты рискуешь оказаться в списке тех, кого менты считают местной гопотой. Если же тебе удастся убедить участкового в правильности чсвоей трактовки событий в следующий раз достаточно будет сослаться на участкового и все.

102938

показал, кто на этаже хозяин
У меня кот так же поступает. Ссыт на двери другие, пусть знают кто на этаже хозяин!

krisy1

вообще это единственное дело когда лучше не бычить а по-тихому воспользоваться советом мудрого слаера. Суперклей творит чудеса. Думаешь он не в курсе что он гадит на весь подъезд? Пару раз суперклей и он все поймет и перестанет.

Ancifa

чуваки, вы чо? у тукка же между строк "САРКАЗМ" написано аршинными буквами!

Sander

тредик показывает, что такой мудила может быть весьма рад подобной идее

zulya67

Денег дали наркам, чтобы те ушли?! И они еще ни разу не вернулись повторить "сделку"?

nicoletta

Денег дали наркам, чтобы те ушли?! И они еще ни разу не вернулись повторить "сделку"?
Мухаха, чувак, да ты совсем не рубишь =)
Заезжай на речник, тебе тоже мзды пропишем =)

tachenka28

Какая смешная история, чувствую, кончится "занёс бабла соседу, оказался милейший мужик, отозвал заяву из ментовки"

stm7929259

а как так ты с ним поговорил, что он пошел писать заяву?

kotyara

Ну я как то излишне вежливо (реально исключительно на "вы" и спокойным голосом) поговорил, на что получил заяву на избиение и оскорбление, собственно от проблем спасла запись с камеры (со звуком которую я поставил над своей дверью, с которой предложил ознакомится ментам. Соседи они разные бывают, некоторые у врача наблюдаются и на таблетки забивают.

Quantum

напомните какая программа под Андроид позволяет вести видеозапись даже при заблокированном экране или во время работы с активностями других программ?

marshel

Тип, у которого в описании ситуации "олени", "петухи" и "провафлить" не был столь вежлив.

kotyara

Это совсем не показатель того, что задело соседа. Кого то от вежливости корежит.

lebuhoff

Кого то от вежливости корежит.
Просто некоторые вежливость воспринимают как слабость.

msv27

Вот у меня как раз сосед - психически больной и курит возле лифтов. Я его не раз просил уходить на лестницу (которая от лифтов и приквартирного тамбура отгорожена плотной дверью - там-то все нормальные люди и курят). Хоть он заявлений в полицию не пишет, но и на мои просьбы никак не реагирует.
А что у тебя за камера над дверью? Постоянно снимает? Сам устанавливал?

maxas67

igorfeelee

> но совершенно точно кому то надо ливануть суперклея в замок
Лучше обоим, но по пол-дозы, чтоб никому не было обидно

Quantum

напомните какая программа под Андроид позволяет вести видеозапись даже при заблокированном экране или во время работы с активностями других программ?
случайно вспомнил как она называлась
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557273
мастхэв
Секретная Запись Видео
версия: 1.8.3
Последнее обновление программы в шапке: 04.11.2014
Уменьшено на 50%
480 x 800 (229,49 КБ)
Уменьшено на 50%
480 x 800 (30,62 КБ)
Уменьшено на 50%
480 x 800 (85,17 КБ)

Спойлер (+) (Дополнительные скриншоты)
Краткое описание:
Секретная Запись Видео
Описание:
Записывайте любые моменты на видео в любое желаемое время.
Записывать скрытно стало возможно при выполнении других действий на Вашем устройстве.
Запись видео начинается без показа на экране вашей видеозаписи.
Присутствует возможность установки продолжительности записываемого видео файла.
Приложение предназначено для широкого спектра мобильных устройств с упрощением внешнего стиля и дополнительных настроек.
Запись включается по желанию пользователя с последующей остановкой в любое желаемое время.
Вы можете включить приложение простым нажатием на иконку или же можете насть старт посредством меню.
Технические опции упрощены до минимума , но могут быть доработаны в будущем при определенном числе желаний пользователей.
Присутсвуют необходимые опции для выбора форматов видео и аудио для записи.
Использование приложения для нерутованных устройств.
Отсутсвует возможность записи разговоров по bluetooth и громкоговорителю ввиду ограничения многих мобильных устройств.
После установки пожалуйста попробуйте настроить лучшее качество записи при помощи дополнительных опций определенных в дополнительном меню:
-Выбор формата записываемого видео файла.
-Выбор формата видео кодера.
-Выбор кодировки видео битрейт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: