Резня в Нигерии

Lena35

В результате двух терактов в Нигерии погибло более 50 человек
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/11/18/617429-nige...
18.11.2015
Две террористки-смертницы устроили теракт на рынке города Кано на севере Нигерии, передает AFP.
В результате взрыва погибло около 13 человек. По непроверенным данным, террористки подорвали себя вблизи торговых рядов.
Во вторник теракт также произошел в другом нигерийском городе – Йола. В результате взрыва по меньшей мере погибло 30 человек, более 80 человек ранены.

raushan27

Кто там у них? Боко Харам?

myrka88

кто же поставит флаг нигерии на аватарку?

BSCurt

+Всем похуй?
Да
Нет

Mausoleum

Очевидно, раз в теме есть посты, то квантор всеобщности ("всем") употреблять безграмотно.
А еще делает вид, что математик...

navstar

Очевидно, раз в теме есть посты, то квантор всеобщности ("всем") употреблять безграмотно
Да 57%
Нет 42%
Доброфорум считает иначе.

ursul

Две террористки-смертницы устроили теракт на рынке города Кано на севере Нигерии, передает AFP.
В результате взрыва погибло около 13 человек. По непроверенным данным, террористки подорвали себя вблизи торговых рядов.
Меня больше волнует, что одной из террористок было 11 лет. Это ж как надо упороться, чтобы детей в таких целях использовать?

myrka88

Доброфорум считает иначе.
нет, не считает

BSCurt

Меня больше волнует, что одной из террористок было 11 лет. Это ж как надо упороться, чтобы детей в таких целях использовать?
Ну тут должно быть виднее всяким знатокам культуры современных мюслей, но считается, что повышенный пиетет к детям это довольно поздняя придумка в Европе.

ursul

но считается, что повышенный пиетет к детям это довольно поздняя придумка в Европе.
КЕМ считается? Педофилия это всего лишь психическое отклонение, было во все времена. Ебля детей больше тогда уж выдумка бедных азиатов, как мюслей так и индусов и нигров всяких. чтобы побыстрее сбагрить дочку-лишний рот из нищей семьи. Первые оправдываются что пророк на 9летней женился (чтобы спасти ее от голода или как-то так но по факту ничего не меняет, кто докажет что пророк ее не трахал?). И думаю, до пророка это тоже практиковалось несколько тысячелетий (с тех пор как общество стало цивилизованным, появилось понятие бедности или развитие сексуальных девиаций стало возможным). А в качестве смертницы в Нигерии ее использовали чисто как биоматериал на ножках, к исламу не имеет отношения, насколько я знаю коран.

BSCurt

Чё ты всё про еблю и порку, озабоченная что ли, для детей есть куда более полезные применения, например они могут работать на угольных шахтах over 12 часов в день.
http://en.wikipedia.org/wiki/Child_labour#Industrial_Revolu...
A succession of laws on child labour, the so-called Factory Acts, were passed in Britain in the 19th century. Children younger than nine were not allowed to work, those aged 9–16 could work 16 hours per day per Cotton Mills Act. In 1856, the law permitted child labour past age 9, for 60 hours per week, night or day. In 1901, the permissible child labour age was raised to 12.

Nefertyty

Ебля детей больше тогда уж выдумка бедных азиатов, как мюслей так и индусов и нигров всяких. чтобы побыстрее сбагрить дочку-лишний рот из нищей семьи.
и древних греков...

a100243

А ещё муслимы своих детей в рабство продают, например, чтобы оплатить семье хадж. Какая ценность в ребёнке, если их в семье полдюжины? Всё равно девать некуда и им тоже деваться некуда. Только в джихад. Рабочие места создают старики, а когда их значительно меньше чем молодёжи, молодёжи приходится искать себе место в жизни в более деструктивных областях.

katerina_81

Ребёнок менее ценный ресурс, чем взрослый. Не вижу проблем.
К тому же дети пиздец тупые, поэтому намного проще завербовать в качестве смертника ребёнка, чем промыть мозги взрослому.

Martika1

> и древних греков...
и англичан Нового времени. По британским традициям (common law marriage действовавшим примерно до XVIII, полноценным считался брак, в котором жена старше 12 лет, а муж старше 14, причем допускался inchoate/imperfect брак, в котором супругам было больше 7 лет. Такой "несовершенный брак" мог быть прекращен (disagreed) по достижении брачного возраста (12/14 лет) любого из супругов по желанию любого, прекращение не требовало ни обряда, ни решения суда. Но если несовершенный брак не был прекращен, он автоматически продолжался в виде полноценного брака без дополнительного венчания.
Церковный брак до 12 лет формально не допускался: в Британии сложная система взаимодействия законов. Церемония заключения брака (solemnization) могла считаться нелегальной (illegal если супруги моложе брачного возраста 12/14 лет или если они заключают брак до 21 года без согласия родителей, но сам брак все-таки считался заключенным (valid). Согласно некоторым источникам, помимо допущения несовершенных браков, брак мог считаться полноценным при достижении полового созревания (habiles ad matrimonium [consummandum]) и до официального возраста. В частности, если произошел коитус (sexual congress несовершенный брак не мог прекратиться по достижении брачного возраста. Я пишу "согласно некоторым источникам", потому что сам факт несовершенного брака и рассуждения о habiles ad matrimonium встречаются в разных книгах, но они утверждают разное о том, каким именно правом и до каких пор допускались такие вещи.
Несовершенный брак был отменен Актом о браке 1753 года, однако Акт не был сразу принят судами common law (и кроме того, Акт касался Англии и Уэльса, но не Ирландии и Шотландии таким образом, практика браков до 12 лет допускалась гражданскими судами и в XIX веке. Церковные суды ее не допускали и иногда объявляли такие браки ничтожными.
К слову.
Недавно Гимли писал, что жених, дескать, общается с родителями, а не с невестой, потому что женщина подчинена. Это неправильная трактовка. Женщина в большинстве законодательств прежних времен действительно была подчинена мужу, но жених не считался самостоятельным и вовсе ни о чем с родителями невесты не договаривался. Договаривались главы семейств, кем мог оказаться отец, мать, старший брат или кто-нибудь еще. Мнением жениха интересовались не больше, чем мнением невесты. Совершеннолетняя самостоятельная невеста (например, вдова) имела большее влияние, чем жених, живущий в отцовском доме.
В стандартном случае помолвка была юридическим договором между родителями потенциальных супругов, а не между женихом и родителями невесты. Хотя в России, например, уже при Петре I юридически браки без согласия супругов не допускались, а помолвка рассматривалась как протокол о намерениях и не признавалась законом за контракт, отголоски помолвки как договора между семьями сохранялись в западной культуре до очень позднего времени. Например, во Франции еще в 1910-х или даже более поздних годах (Code civil 1804, 148) браки без согласия родителей/глав семей/суда не допускались до 25 (жених) / 21 (невеста) лет. Обратите внимание: женщина эмансипировалась гораздо раньше мужчины.

ursul

А ещё муслимы своих детей в рабство продают, например, чтобы оплатить семье хадж.
это не от ислама а от бедности. хотя я в принципе не сильна в их трактатах может именнно муслимов аллах благословил.

ursul

Чё ты всё про еблю и порку, озабоченная что ли, для детей есть куда более полезные применения, например они могут работать на угольных шахтах over 12 часов в день.
да я знаю. и что?

ursul

К тому же дети пиздец тупые, поэтому намного проще завербовать в качестве смертника ребёнка, чем промыть мозги взрослому.
здесь все согласятся с этим утверждением. но что дальше?

BSCurt

И смотри на тезис в моём посте на который ты отвечала.

Nefertyty

Ребёнок менее ценный ресурс, чем взрослый. Не вижу проблем.
ну это как считать
если маленький ребёнок - то да
а если подросток - то он проживёт в среднем дольше взрослого и произведёт больше ценностей

katerina_81

Мне должно быть всё равно, кто из них раньше потеряет работоспособность или умрёт, если эти события скорее всего случатся раньше моей смерти.
Более того, (я статистику не знаю точную, увы) мне кажется, что если человек уже дожил до совершеннолетия и не умер от пиздецомы, то его вероятность дожить до моей смерти повыше, чем у подростка.

nbjy

А ещё муслимы своих детей в рабство продают, например, чтобы оплатить семье хадж.
я так понимаю это ты почерпнул из источников, заслуживающих доверия?

raushan27

Теперь Мали
Боевики в малийском отеле взяли в заложники 170 человек
Боевики ворвались в отель Radisson, расположенный в Бамако, столице Мали, взяв в заложники 170 человек. Среди них 140 постояльцев и 30 сотрудников гостиницы, передает NBC News.
Как рассказали очевидцы, преступники открыли огонь в здании гостиницы рано утром в пятницу, 20 ноября. По информации The International Business Times, уже три человека погибли.
Боевики подъехали к отелю на машине с дипломатическими номерами, передает французское радио RFI.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Пока ни одна из действующих в регионе группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.
7 августа в малийском городе Севарэ экстремисты захватили отель Byblos. В результате погибли 13 человек, среди них пять силовиков, сотрудник миссии ООН и двое нападавших.

raushan27

Религия мира такая мирная.
http://lenta.ru/news/2015/11/20/koran/
Боевики, которые захватили в заложники 170 человек в отеле Radisson Blu в столице Мали, отпустили часть заложников. Среди них — те, кто смог процитировать Коран, сообщает Reuters со ссылкой на источники в силовых структурах.
Сколько человек отпущено, не уточняется, однако BBC News сообщает, что две женщины были выведены из гостиницы.
Отмечается, что при атаке террористы, число которых точно пока неизвестно (называются цифры от двух до 10 выкрикивали исламистские лозунги. По меньшей мере, двое сотрудников службы безопасности отеля получили ранения.
Как передает «Интерфакс», российское посольство в Мали выясняет, находятся ли в отеле граждане РФ. «Такая вероятность есть, наши граждане в этой гостинице останавливаются», — сказали в российской дипмиссии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: