Подскажите автоматический способ проверки правильных ответов

liool

У меня есть список проверочных вопросов, где к каждому вопросу существует один правильный ответ. Я хочу раздать эти вопросы нескольким людям. Есть какой-нибудь удобный способ/приложение/программа, чтобы проверяемые люди могли сами себя дома проверить?
Например, чтобы при введении в поле неправильного ответа, поле подсвечивалось красным или писалось, что ответ неверный. При этом список правильных ответов не должен быть виден. Мне приходит в голову только Excel с логическими выражениями, если его как-нибудь запаролить, или писать скрипт, что делать совсем не хочется.

selena12

Хэш-функцию от ответов придумай и в юзерском варианте только ее значение проверяй.

Hugo_killer

Создай курс на песочнице edx.

krot-312

логику занеси в экселевский столбец, который в свою очередь скрой (раскрытие - с помощью пароля). А результат выводи в открый столбец.

liool

Хэш-функцию от ответов придумай и в юзерском варианте только ее значение проверяй.
мм.. а о каком софте вы говорите?

liool

Создан курс на песочнице edx.
спасибо, интересно) но мой опрос не такой серьезный :)

liool

логику занеси в экселевский столбец, который в свою очередь скрой (раскрытие - с помощью пароля). А результат выводи в открый столбец.
поняла, спасибо) если ничего лучше не придумаю, тогда буду так делать..

kravecnata

Можно создать онлайн-тест на любой существующей платформе.

liool

Можно создать онлайн-тест на любой существующей платформе.
Ура, ищутся на "создать он-лайн тест" :) я как раз о чем-то таком и спрашивала) буду пробовать)

Logon

который в свою очередь скрой (раскрытие - с помощью пароля).
а как это в экселе делается? :confused:
мне казалось, что там только файл-страницу можно запаролить

Dimon12

предполагаю что так:
запаролить лист -> разрешить изменение диапазонов (а именно ячеек с ответами)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: